Какой эпилятор лучше купить для удаления волос на теле?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Эпилятор – это устройство, однозначным которое назвать сложно. С одной стороны, удаление волос с его помощью очень эффективно и поможет отложить визит в салон красоты, так как процедура по силам каждой. Но с другой стороны, пользоваться эпилятором достаточно болезненно, и невольно задумываешься о том, чтобы взяться за старое доброе безопасное лезвие, или, в крайнем случае, воспользоваться обычным пинцетом для лица. А может быть, стоит предпочесть крем или старый добрый ниточный или восковой способы? Но не все они одинаково болезненны, о многих отзывы вполне положительные. Так что универсальных рекомендаций на тему того, эпилятор купить ли или же сэкономить на станках, просто быть не может, равно как и ответа на вопрос о том, какой лучше и какой фирмы или конфигурации. Одних устраивает rеmington, другие предпочитают episticк, silk epil, элос или рио.

 

Современные модели от известных производителей оснащаются различными приспособлениями для снижения болезненных ощущений, которые женщинами оцениваются по самому высокому разряду. И пусть эти приспособления увеличивают стоимость , но они же делают процедуру эпиляции более приемлемой. Многие ориентируются при выборе на степень известности производителя и его моделей. Так, выбирая braun 7681, se7 7951, 5280, 1170, 7791,7280 можно не сомневаться в том, что все эти модели прослужат долго. Не менее хорошие отзывы о моделях philips hp 6540 00, 6402, 6400, 6570 и panasonic es wd94, es wd74, es wd72. Но это вовсе не значит, что эпиляторы от иных производителей уступают в качестве, просто субъективное мнение покупателей играет немалую роль. Далее мы расскажем, как правильно купить портативный эпилятор в магазине. domisad.org

Принцип действия

Долговременность эффекта использования заключается в том, что устройство выдергивает волосы с корнем при помощи специальных вращающихся дисков и не важно, будет ли это браун силк эпил или me quartz. Данная система получила название мультипинцетной. После использования эпилятора ваша кожа будет гладкой в течение месяца и тогда слоган » куплю эпилятор и забуду о станках» будет оправданным.

Типы эпиляторов

Задумываясь о том, какой  купить, нужно знать их различия. Выделяют пинцетные и дисковые эпиляторы. Пинцетные модели оснащаются миниатюрными пинцетами, расставленными по рабочей поверхности в шахматном порядке. Что касается дисковых , то их принцип действия основан на работе дисков, которые с помощью вращения эффективно захватывают волоски на обрабатывающейся поверхности, делая это абсолютно безболезненно с охлаждающей насадкой. Эффективность пинцетного гораздо выше, чем дисковых моделей. К тому же, пользоваться им менее болезненно, что особенно актуально для зоны бикини. В то же время, скорость работы пинцетного эпилятора ниже, чем дискового устройства. О конкретных ощущениях на коже от их применения поможет узнать любой специализированный форум, где также можно найти любую иную информацию по интересующей теме, начиная от того, какова цена на наиболее популярные модели 2013 года и заканчивая тем, какой игольчатый коагулятор лучше. При желании в сети можно найти информацию о том, как приобрести модели оптом или для салона, но большинство обывателей все-таки предпочитают даже не покупки в интернет-магазине онлайн, а в обычных крупных магазинах типа м видео или в эльдорадо. Так что трудностей с тем, где можно купить подходящую модель, не существует в принципе.

Количество пинцетов

Если вы хотите, чтобы ваш пинцетный лазерный эпилятор работал с максимальной эффективностью и скоростью, необходимо убедиться в том, что количество пинцетов оптимально. Мультипинцетная система подразумевает использование более двадцати пинцетов или вращающихся дисков, что позволяет за одну минуту совершить 600-750 щипков. В дорогих моделях  предусмотрена система двойных щеточек в четыре ряда, с помощью которых происходит захват волосков, для интимных мест это наиболее комфортно.

 

Скорость работы

Стандартный домашний эпилятор имеет две скорости удаления волос. На первой скорости эффективно удаляются тонкие и короткие волоски. Это свойственно как моделям rio , так и rowenta или elos . Замедленная скорость позволяет не обрывать волосы, а полностью удалять их из кожного покрова вместе с корнем. Вторая, более высокая скорость, позволяет эффективно удалять жесткие и длинные волосы, которые не удаляются на первой скорости. По такому принципу работают филипс, панасоник, ровента. Использование второй скорости более безболезненно, но практически бесполезно для слишком коротких волос. В дорогих моделях предусмотрена третья, усредненная скорость, которая одинаково эффективно работает как с короткими, так и с длинными волосками. Работать модели могут как портативно, так и в розетке от сети.

Методы обезболивания

Поскольку эпиляция – процедура достаточно болезненная, выбирать нужно обратить внимание и на насадку. От нее зависит, будет ли эпилятор с охлаждающим эффектом, который позволяет максимально снизить болевые ощущения, или же на нем будут иные усовершенствования. Существуют модели , которые массируют кожу с помощью резиновой щеточки, что делает эпиляцию менее болезненной. На головке эпилятора может располагаться стимулирующая насадка или сглаживающие стержни, которые также избавляют от боли. Той же цели служат прецизионные крышки, идеальные для удаления волос в зоне бикини и подмышечных впадинах. Популярностью пользуются эпиляторы с замораживающим эффектом, оснащающиеся контейнерами с водой. Вода внутри контейнера замораживается, после чего подается на кожу в небольших количествах. Это позволяет предельно уменьшить болевые ощущения.

Вывод

Выбирая женский эпилятор, ориентируйтесь на собственные финансовые возможности. Но не забывайте о том, что чем меньше вы заплатите, тем дольше вам придется терпеть боль и недорого или дешево — это не всегда качественно. Зато, приобретя фирменную вещь, вы можете не почувствовать боль вообще, проведя процедуру с массажем или с охлаждением.

Другие статьи об эпиляторах на сайте:

Основные виды эпиляторов

Как выбрать эпилятор для зоны бикини?

Как пользоваться эпилятором?

Лазерный домашний эпилятор

Что такое фотоэпилятор?

Какой из эпиляторов лучше?

Обсуждаем лучшие эпиляторы

Обзор эпиляторов от Rowenta

Обзор эпиляторов от Panasonic

Обзор эпиляторов от Braun

Обзор эпиляторов от Philips

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Кобра
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)