Как выбрать елочные игрушки и электрогирлянды для дома?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Улочные игрушки и электрогирлянды на новогодней елкеКак выбрать елочные игрушки и электрогирлянды для дома?

1. Если вы не уверены в качестве елочных игрушек, ее можно просто понюхать. У качественных игрушек а вернее материала, из которого они сделаны, и краски не должно быть никаких запахов. Оказывается, что запаха на морозе можно и не почувствовать, поэтому не советуют покупать елочные украшения на улицах в ларьках. Ну это и так понятно – что елочные украшения лучше всего купить в специализированном магазине новогодних товаров, чем с рук.

 

Про запах некачественных игрушек и электрогирлянд вы можете прочитать здесь:

Безопасные елочные игрушки

2. Если у вас есть дети и домашние животные, то перед покупкой елочных игрушек потрите по ним пальцем. На пальце не должно остаться следов краски, блесток и других следов игрушки. Качественные игрушки не осыпаются, а в некачественных велик риск того, что материал и краска содержит тяжелые металлы. Ну в любом случае, даже если елочные украшения качественные, лучше не давать им детям до 3х лет. Лучше сделать новогодние украшения своими руками.

3. Какие елочные шары лучше всего покупать, стеклянные или небьющиеся? Самое интересное – стеклянные шары намного дороже чем пластиковые. Но как раз таки стеклянные шары и не рекомендуется покупать просто потому, что упасть такому шарику с елки проще простого, а стекло потом собирать придется весь праздник. Что уж говорить про семьи с детьми и любопытными животными, там уж точно никакого стекла не надо. Подробнее:

Елочные шары и другие игрушки

4. Обратите внимание на то, как сделана игрушка. Конечно же глупо ожидать хорошего качества от китайского товара, но и вы не заходите, чтобы ваш палец при украшении елки впился в какой нибудь острый край. При покупке елочных шаров надо также убедиться, что крепление нитки не выскакивает из шара в секунду. Это во первых – неудобно, во – вторых опять же говорит о качестве товара и о том, что есть вероятность, что шары будут отваливаться с елки. И ребенку уже елку не по украшать.

 

5. Не покупайте елочные игрушки – с сюрпризом. То есть с наполнением. Не понятно, почему и зачем изобретательные дизайнеры заполняют шары и другие украшения наполнителями типа искусственного снега. И дело даже не в нем, а в том, что мы не знаем что внутри, и насколько это безопасно для здоровья. И уж тем более не надо никаких жидкостей. Берите лучше что – то классическое, чем потом бегать сдавать в лабораторию ваши покупки. А все почему? Потому, что многие хотят украсить свой праздник необычным.

6. Все мы уже научены опытом выбора того или иного товара. А именно внимательно читать, что написано на этикетке и написано ли вообще. Написано оно конечно же должно быть, только минус заключается в том, что подделать этикетку намного проще, чем сам товар. Поэтому не доверяйте надписям типа сделано в США, а просто следуйте пунктам выше, то есть хорошо осмотрите елочные украшения.

7. При выборе электрогирлянд тоже нужно быть внимательным. Во первых – покупать электрогирлянды нужно только и только в специализированных магазинах, чтобы было потом куда ходить жаловаться, просить по возможности сертификат, подтверждающий качество, а также лучше выбирать елочные гирлянды с проводами потолще. При покупке гирлянды в магазине попросите ее зажечь. Не для того, чтобы убедиться, что цвета яркие, а для того, чтобы понять нагревается гирлянда или нет. Нагреваться она не должна. Если учитывать эти правила, получается что в интернет – магазине гирлянду уже не купишь. Хотя, если магазин хорошо реагирует на возвраты товара, можно и там закупиться.

Имейте ввиду, что елочные украшения надо выбирать таким образом не только к себе домой, но и в подарок и для офисных мероприятий. Ведь безопасность важна везде. А если учесть, что новогодняя елка у многих стоит в квартире чуть ли не до 8 марта, то конечно же она должна быть экологична.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)