Как не допустить типичные ошибки в скандинавском интерьере

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Скандинавский стиль интерьера отличается мягкой и уютной атмосферой. Его еще называют экологичным стилем, поэтому в нем важно обустраивать интерьер по определенным правилам.

Одна из ошибок, которую допускают в его случае – темная мебель. Стиль севера любит дерево, поэтому ему отвечает светлая мебель из сосны или березы.

Не присуща скандинавскому стилю также керамическая плитка, поэтому взамен используется деревянное и светлое покрытие полов. Стены также можно обшить панелями из дерева.

Декор Скандинавии предпочитает крупную метель – столы и стулья, а также предметы декора в виде свечей, подсвечников, половиков, шерстяных ковров.

Подушки отличаются геометрическим узором или с использованием простых цветов. Они выполнены в зеленом, красном, коричневом или желтом декоре.

Пространство комнаты должно быть светлое, свободное, большое. Это обеспечивают прозрачные шторы, множество светильников, фонариков и других источников, расставленных на полках.

Правильным подбором цвета также считается гамма из бежевого, коричневого белого. При этом возможен красный и другие теплые тона. Для текстиля – простыней, полотенец, скатерти можно использовать зеленый. Таким образом можно выделить яркие пятна и тем самым создать нескучный интерьер.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)