Комнатный цветок с красными цветами для интерьера

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Красные цветы в интерьереВам очень поможет эта статья, если вы ищите идеи для украшения интерьера в красных цветах и вы хотите добавить комнатные растения этих оттенков. Статья также поможет найти название нужного растения по его цвету. Самые популярные растения красного цвета для дома это Азалия, Гербера Джемсона, Эписция, Акалифа, Пуансеттия, Колумнея, Гибискус, Олеандр, Бегония, Пентас, Антуриум, Гранат Карликовый, Гиппеаструм, Валлота, Гусмания, Леэя, Колерия, Молочай, Дипладения. Давайте рассмотрим их поподробнее — полезные советы, фото и название помогут вам определиться. Полные описания растений вы можете найти на нашей странице Комнатные растения от А до Я.

 

Азалия или Рододендрон красный:

Азалия красная

Азалия есть дома у многих. Единственная ее проблема — это быстрое подсыхание. Если ее вовремя не полить — она может сбросить много листьев а цветы завянут. Совет — берите Азалию с бутонами, которые еще не распустились. domisad.org

Гербера Джемсона красная:

Гербера Джемсона красная

Цветение Герберы приходится с Мая по Август месяц. Поэтому расчитывать на украшение квартиры Герберой лучше в летнее время. Сорт Джемсона — довольно таки компактный и поэтому — хороший выбор для дома. Этот цветок любит опрыскивание.

Эписция красная:

Эписция красная

Эписция красива не только цветами, но и ее листьями. Это стелящееся растение прекрасно уживается в доме. При нужном освещении ее листья отражают свет и она светится в прямом смысле слова. Заинтересовало? Бегом в магазин 🙂

Акалифа или Лисохвост красный:

Акалифа красная

Хвостики Акалифы так заманчивы — так и хочется подергать. Но! Она тоже относится к ядовитым растениям. Ну и ладно — ведь ее можно подвешивать в висящие кашпо — много красоты и никто не трогает.

Пуансеттия или Рождественская Звезда красная:

Пуансеттия красная

Пуансеттия невероятно красивая, но очень уж капризная. По своему опыту знаю, что поливать ее надо очень часто, иначе листья начинают подсыхать, сворачиваться и опадать. Ею часто украшают дом на Новый Год и Рождество.

Колумнея красная:

Колумнея красная

Этот цветок привлекает тем, что его бутоны похожи на бабочек или рыбок. Что хорошо — это растение совсем не прихотливо. Однако, оно очень требовательно к качеству воду и если наблюдаются проблемы — обязательно фильтруйте воду!

Гибискус или Китайская Роза красная:

Гибискус красный

Гибискус — это не только комнатный цветок но еще и кустарник. Если вы решили купить его домашнюю версию, то помните, что он очень любит свет и тепло.

Олеандр красный:

Олеандр красный

Олеандр это довольно таки крупный цветок и поэтому его лучше держать в зимних садах или в больших помещениях, частях дома. К сожалению, этот цветок ядовит. Не забудьте обрезать побеги каждую осень.

Бегония красная:

Бегония красная

Бегония очень любит обильный полив, но зимой можно передохнуть и поливать ее редко. Этот домашний цветок знаменит тем, что его листья богаты фитонцидами и хорошо очищают воздух в помещении.

Пентас или Египетская Звезда красная:

Пентас или Египетская Звезда красная

Пентас — еще одно очень интересное растение. Его особенность в том, что он очень быстро растет и его нужно подрезать. Мелкие цветки в виде звездочек — очаровательны.

 

Антуриум Андре красный:

Антуриум Андре красный

У Антуриума очень необычный вид, как вы заметили на фото. В комнатной обстановке он выглядит впечатляюще и украсит интерьер гостиной на ура. Но если не обеспечить ему хороший уход, заставить его краснеть будет сложновато. Кстати говоря, Антуриум ядовит и поэтому его надо держать подальше от детей и животных.

Гранат Карликовый красный:

Гранат Карликовый красный

Комнатный гранат выглядит как небольшой кустарник и вырастает размером до 50 см. Сначала у вас появятся махровые ярко-красные цветки а за ними и самые настоящие миниатюрные гранаты. И они даже съедобны!

Гиппеаструм красный:

Гиппеаструм красный

Гиппеаструм это один из тех цветов, которые цветут зимой и весной. А значит, что он идеально подходит в то время, когда другие комнатные растения отдыхают. Это довольно таки крупный цветок, хоть этого и не очень заметно на фото.

Валлота красная:

Валлота красная

Садить луковицу Валотты нужно по весне. При этом нельзя закрывать землей верхнюю часть. Цветки появятся только в конце лета. Если у вас цель — иметь красные цветы дома летом — придется выбрать что-то другое.

Гузмания красная:

Гузмания красная

Преимущество Гузмании в том, что она любит тень, а значит, ею можно украсить один из темных уголков вашей квартиры. Но ее сложность заключается в поливе — воду нужно лить в саму листовую розетку. Но очень экономно — чтобы цветок не загнил и не погиб.

Леея или Леэя красная:

Леея или Леэя красная

Леея — это кустарник, но он вполне себе подходит для разведения дома. Интересно — что красная часть растения это не только сами цветки — но и листья в молодом возрасте, а потом они зеленеют.

Колерия красная:

Колерия красная

У Колерии — ворсистые листочки и цветки в виде колокольчиков. Не удивляйтесь, если с возрастом прямые стебли растения начинают полегать — это нормально. К уходу — нетребовательна. Ей нужно немного света, немного воды и свежего воздуха.

Молочай Миля красный:

Молочай Миля красный

В природе есть много видов Молочая. В том числе и Молочай красивейший. Так вот, он относится к цветку Пуансеттия, который я уже упоминала в этой статье. А на фото здесь — это Молочай Миля — он очень отличается от Пуансеттии.

Дипладения или Мандевилла красная:

Дипладения или Мандевилла красная

Дипладения — это на самом деле лиана а ее цветы имеют воронкообразную форму и довольно таки крупные в размерах. Она не прихотлива в уходе, что может вам понравиться, но к сожалению, ядовита. А значит ее лучше не заводить в семье с детьми и домашними животными.

А какой комнатный цветок с красными цветами ваш любимый? Если вы считаете, что какого-то цветка здесь не хватает, напишите его название в комментариях.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)