Какой угловой диван лучше купить, фото, советы по выбору.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Какой угловой диван лучше купить, фото, советы по выбору.

Те, кто решают купить себе именно угловой диван, а не прямой, уже знают, зачем он им нужен. Есть и те, кто просто пришел в магазин, увидел его классный вид и тоже захотелось. В этой статье я предлагаю небольшую инструкцию по выбору хорошего углового дивана. Ведь у него есть свои преимущества перед обычным, прямым.

В первую очередь, это дополнительное место. Угловой диван не всегда позволяет сэкономить место, но он добавляет больше места для желающих на нем посидеть. При этом большинство угловых диванов превращаются в кровать и имеют довольно таки удобное спальное место. Некоторые модели имеют встроенные столики, полочки и другие дополнительные фишки для удобства потребителей.

Как выбрать хороший угловой диван?

Для того, чтобы диван прослужил долго, в первую очередь нужно обратить внимание на то, как он сделан:

1.Если вы выбираете диван-кровать, то обязательно попросите продавца показать как работает механизм и загляните внутрь. Внешний вид каркаса, опорные и крепежные элементы, механизм трансформации — все должно выглядеть хорошо.

2.Те диваны, которые не раскладываются, обычно тяжелые и массивные — это их преимущество, они будут крепкими и надежными. В идеале, брать такой диван надо без всяких выдвижных шкафчиков и полочек. А вещи хранить в шкафах. Тогда он прослужит вам долго.

3.Угловые диваны могут быть модульными, монолитными и трансформерами. Тип раскладки может быть аккордеоном, седафлексом, дельфином, выкатным или еврокнижкой. Как вы понимаете, если до этого вы не покупали угловой диван, можно запутаться. Подробно эти виды конструкций мы рассматриваем в отдельных статьях. Не поленитесь их изучить, если вы ищете что-то надежное и на века.

4.Внутренняя часть дивана — это пружинный блок и пенополиуретан. Вот на чем нельзя экономить. некоторые производители уже предлагают и ортопедические матрасы для дивана. Обычные дешевые диваны могут содержать синтепон, ватин или поролон. Все таки, лучше переплатить за пенополиуретан, чтобы спать спокойно.

5. Сэкономить на диване можно отказавшись от дополнительных полочек, столиков и прочих элементов. Столики и выдвигающиеся пуфики это конечно же удобно, симпатично. Но дороже.

Выбор углового дивана в зависимости от комнаты

Хотелось бы упомянуть о преназначении углового дивана. Его выбор также зависит от того, куда вы будете его ставить, в гостиную, на кухню, в детскую, в спальню или, например, купите для офиса или отвезете на дачу.

  • Преимущество детских угловых диванчиков в их размерах. Они компактные и легко поместятся в маленькую комнату. У них яркие расцветки и мягкие «внутренности». Поэтому взрослым на таком диване лучше не спать. Быстро продавите. При выборе такого дивана ребенку также учитывайте его вес. Ведь детям всегда лучше выбирать ортопедический матрас, чем поролоновый диван.
  • Угловой диван для гостиной хорошо подходит, если комната большая, квадратная, просторная. Если у вас есть спальня, вообще хорошо. Тогда берите угловой диван без спального места. Они выглядят намного лучше, да и более крепкие внутри. Некоторые модели позволяют менять угол. Они дороже, но более удобны тем, кто живет в съемной квартире или планирует переехать.
  • Если вы хотите зонировать угловым диваном гостиную/кухню или офис, не забывайте оставлять достаточное место для прохода. Проход должен быть достаточно большим и даже шире, чем ширина обычной двери. Угловые диваны для кухни сильно отличаются от обычных, для посиделок, поэтому о них — в отдельной статье.

Больше о выбореВыбираем угловой диван — плюсы и минусы, особенности

Немного фото:

Кожаный угловой диван

Кожаный угловой диван белый

Большой диван с двумя углами:

Два угла у дивана

Компактный тканевый угловой диван:

Тканевый угловой диван

Дешевый угловой диван/кровать:

Дешевый угловой диван

Так как эта статья была задумала только для того, чтобы помочь вам с быстрым выбором, фотографий я разместила немного, больше фото вы найдете в статье об угловых диванах в дизайне интерьера. Ведь очень важно правильно расположить его в комнате. Чтобы и смотрелся гармонично, и раскладывался удобно, если он также предназначен для сна.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Дима
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)