Какую лучше купить сумку для ноутбука?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Кожаная сумка для ноутбукаНоутбук сегодня стал постоянным спутником многих людей, что учитывают и производители, предлагающие разнообразные модели сумок для его транспортировки. Любой магазин предложит несколько разнообразных моделей, отличающихся по внешнему виду, размеру и цене, поэтому перед тем, как купить подходящую, нужно знать, какими они бывают. domisad.org

Независимо от того, кто производит модель, сумка должна соответствовать ряду требований. Качественная сумка не только делает транспортировку ноутбука удобной, но и защищает его от повреждений благодаря присутствующим в ней надежным креплениям, фиксирующим положение техники.

 

Чаще всего помимо отсека для ноутбука в сумке присутствует отдельный карман для документов, мелкие отсеки для канцелярских принадлежностей и мобильного телефона. Дополнительные карманы могут присутствовать не только изнутри, но и снаружи.

Размер сумок отличается, равно как и диаметр экрана ноутбука. Внутри сумки он должен располагаться свободно, поэтому ничего страшного в том, чтобы взять сумку большего размера, нет. Естественно, не стоит покупать большую сумку для маленького нетбука, так как болтаться свободно он в сумке не должен. Размер сумки для ноутбука определяется в дюймах, но если в этом имеются сомнения, можно просто примерить сумку перед покупкой. Иногда это более целесообразно и по причине того, что отдельные модели техники имеют собственные специфические особенности в виде выступов, которые могут не поместиться в выбранную сумку.

Вес изделий отличается в зависимости от размера, но слишком легких сумок не бывает в принципе. Из-за жесткости конструкции они весят не менее килограмма.

На что обратить внимание при покупке?

• Водонепроницаемость материала, из которого сумка изготовлена. Наиболее часто для этого используются полиэстер или нейлон, цена которых вполне доступна, а качество достойно.

• Стенки такой сумки должны быть укреплены изнутри дополнительно, чтобы в случае удара защитить технику от повреждений. Эта прослойка также выступает в качестве средства защиты от низких температур, не слишком полезных для ноутбука.

 

• Каркасы бывают жесткими и полужесткими. Первые более надежны, но они увеличивают вес самой сумки.

• У более дорогих моделей может присутствовать защита не только спереди, но и с боков. Это предусматривается специальными технологиями, создающими воздушные пакеты.

• Швы должны быть достаточно надежными, чтобы ткань с легкостью выдерживала вес сумки вместе с изделием. Особенно это касается тех мест, где закрепляются ремни.

• Ткань должна быть достаточно плотной для того, чтобы быть прочной.

Какими бывают сумки для ноутбуков?

Наиболее распространены именно сумки, так как они по праву считаются универсальными, могут носиться как в руках, так и на плечевом ремне, и не привлекают к себе особого внимания.

Вторая разновидность – это портфели. Они не столь узко специализированы, но при этом многие деловые люди предпочитают именно их. Качественный портфель – это лицо бизнесмена и может полностью выполнять функции мобильного офиса.

Если портфель выполнен из мягких материалов и поэтому, даже несмотря на относительно жесткие углы, не может считаться безопасным хранилищем для ноутбука, кейс ни в чем не уступает специализированным сумкам. Его корпус твердый, а мягкие стенки внутри помогают предотвратить порчу ноутбука при ударе.

Тем, кто любит, чтобы руки оставались свободными, для хранения ноутбука подойдет рюкзак. Многие современные модели предусматривают специальный отсек именно для техники, ну и равномерное распределение веса делает такое приобретение весьма удобным.

Папки. Это самый бюджетный вариант аксессуара для переноски ноутбука. Их преимущество в легкости и размере, но отсутствие ручек делает эту модель удобной лишь для перевозки техники в собственном автомобиле, когда все защитные функции сводятся к обереганию от грязи.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Евгений
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)