Что лучше искусственная елка или настоящая?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Новогодняя елкаПеред новым годом практическа каждая семья задумывается о том, какая у него в этом году будет елка. Ну а как же, ведь это главный символ новогоднего праздника. Кто – то уверенно идет на базар за выбором настоящей елки ( выбор настоящей елки похож прям как на выбор арбуза – целое искусство ), кто – то достает из кладовки старую искусственную елку а кто – то в этом году в первый раз купит новую искусственную ель. domisad.org

Эта статья будет полезна тем, кто не может решить, придерживаться семейных традиций и идти на базар за живой елкой или все таки пожалеть елочку и купить ее искусственного брата, ничем не хуже настоящего, кстати.

 

Несколько фактов в пользу искусственной ели.

1. Живые елки продаются в последний момент. Тогда как искусственную елку можно купить заранее и не бегать потом по морозу в поисках красивой, пышной елки. Более того, можно заказать искусственную елку в интернет – магазине, что еще проще и часто – дешевле.

2. Мало кто ставит живую елку на 31 декабря и 1 января. Большинство любуются наряженной елкой до Рождества а кто – то как в анекдоте и до 8 марта 🙂 . А живая елка начинает осыпаться намного раньше. Постоянное подбирание осыпавшейся хвои омрачает праздник.

3. Психологическое давление «зеленых». Некоторые люди покупают живые елки с чувством вины. Ведь это не цветы. Их не вырастить за месяц. Елки растут очень медленно, неужели они так долго росли, чтобы порадовать вас неделю? Вас не мучает совесть? 🙂 Тогда читайте другие факты 🙂

4. Оказывается на смолу и хвою у некоторых людей может быть аллергия. У вас нет аллергии? А если она есть у одного из ваших гостей? В плане домочадцев также живые елки не желательны в доме, где есть дети и домашние животные. Кошки просто наедаются хвоей ( видимо ищут в них витамины) а дети могут просто нацеплять хвою на одежду и растащить по всему дому.

 

Преимущества искусственных новогодних елок.

1. В первую очередь надо напомнить , что дизайн искусственных елок заметно изменился с наших детских времен. В наших головах прочно сидит образ первой пластмассовой елки, которая имела не очень то и праздничный вид. Сейчас в магазинах продаются елки как различных материалов так и различного внешнего вида. Маленькие и большие, широкие и узкие, пластиковые и бумажные. Чего только нет. Что уж говорить о елках необычных форм, необычных цветов о готовых наряженных елках.

2. Долговечность искусственных елок. Если не скупиться и купить дорогую, качественную елку, то можно быть уверенным, что она прослужит вам более 5 лет. И в следующем году вы будете покупать только новые новогодние шары, игрушки, электрогирлянды и прочую мишуру, в зависимости от того, как вы захотите украсить праздник 2012, 2013, 2014 и так далее годов.

3. Искусственные елки легко хранить, легко собирать и легко использовать. Главное – при покупке убедиться, что елка легко собирается и имеет инструкцию на русском языке, а не на китайском, как часто завозят в Россию китайские елки оптом. Что касается эксплуатации искусственной ели – то она безопасна для детей и для животных, не колется. В плане безопасности также важно убедиться, что елка устойчива и не упадет.

4. Искусственная елка не пахнет. Для кого – то это может оказаться минусом, в таком случае можно пойти в лес или на базар и купить еловые ветки. Сделать из них красивый букет и поставить в вазу на новогодний стол. Запах будет с вами все застолье. Зато на искусственную елку можно будет нанести искусственный снег.

5. Искуственные елки выглядят намного лучше чем живые. Если в поисках живой елки на базаре вы бегайте от одного продавца к другому, то в магазине искуственных елок все модели пышные, ровные, ветки распределены по стволу разномерно и нет залысин. А верхушка дерева надежно держит звезду или шпиль и не заваливается на бок.

Подробнее о том, какие бывают искусственные елки вы можете прочитать здесь:

Какую искусственную елку лучше купить?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)