Пять самых полезных комнатных растений

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Несмотря на разнообразие комнатных цветов, среди них есть растения, отличающиеся особыми характеристиками.

Самыми полезными специалисты признают хлорофитум, фикус, герань, лавр и алоэ. Считается, что эти растения положительно сказываются на здоровье обитателей дома.

При этом следует учитывать разные их свойства. Некоторые из них очищают воздух от гари и влажности, тогда их лучше ставить на кухне, а те, которые вырабатывают кислород – в спальне или гостиной. В офисе экологию помещения улучшат растения, которые поглощают электромагнитные излучения.

Исходя из этого, хлорофитум подходит для всех комнат, поскольку очищает воздух. Свойства его усиливаются, если в горшок добавить активированный уголь.

Фикус хорош для кухни или в комнате, окна которой выходят на автодорогу. Он собирает на листьях всю пыль, которую потом легко стереть. Учитывая, что растение днем выделяет кислород, а ночью поглощает, его нежелательно ставить в спальне.

Герань отличается антистрессовыми, дезинфицирующими свойствами, она нормализует сон, поэтому лучше для нее подойдет спальня и кухня.

Лавр вечнозеленый – гроза вирусов и бактерий. При этом растение положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Алоэ Вера и Алоэ – растение-сукулент. Оно любит освещенные помещения, при этом хорошо очищает воздух, поглощает испарения и токсины, выделяет много кислорода, поэтому его место – кухня и спальня. Кроме этого, алоэ – известный лекарь. Его сок-гель в листьях заживляет раны и ожоги. Растение также действует как антистатик в наэлектризованной среде.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)