Аглаонема — желтеют листья, почему и что делать?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Аглаонема желтеют листьяЦветок Аглаонема — это одно из декоративных комнатных растений, которое становится все более и более популярным у любителей садоводства.  В принципе, это растение неприхотливо и не требует особого ухода. Но и у нее возникают стандартные цветочные проблемы, такие как желтение листьев. Кроме того, литься могут деформироваться и менять цвет на болезненный. А это означает, что цветок заболел или вы допустили ошибку в уходе. domisad.org

 

Почему у цветка Аглаонема желтеют листья?

Причина №1

Основная причина желтения — это низкая температура воздуха. Или холод и сквозняк, идущие от окна в зимнее время. Аглаонема любит тепло.

Внимание! Если замерзшее растение еще и поливать больше положенного — растение вообще может погибнуть.

Что делать? Первое, что вам нужно сделать для решения проблемы — это поставить растение в теплое место и перестать поливать его до полного просыхания почвы. Вот и все лечение.

Кстати говоря, симптомом переохлаждения могут быть и вялые листья, а также, если они сохнут. А вот бледные листья говорят о том, что цветку не хватает удобрения, и с холодной температурой это не связано.

Причина №2

Вторая причина, по которой могут желтеть листья Аглаонемы — это прямые солнечные лучи. Аглаонема любит рассеяный солнечный свет и воду комнатной температуры.

Полезно знать — цветок Аглаонема любит мягкую воду, и если у вас проблемы с этим растением, попробуйте смягчить воду для полива лимонной кислотой.

Внимание! Если у Аглаонемы желтеют нижние листья — то это естественное опадение нижних листьев и их старение.

Если вам нужно больше информации об этом растении, посетите нашу страницу: Комнатные цветы от А до Я

 

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)