Как посадить и вырастить ананас дома из верхушки?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

АнанасЖивем мы в Америках. Как то раз, наша мама мужа поехала на отдых на Гаваи и отправила нам 2 свежесрезанных ананаса. Мы их тут же сожрали, но с воодушевлением посадили оставшиеся кусты в землю. В интернете полно инструкций о том, как вырастить ананас дома. А у меня, кстати, есть опыт выращивания авокадо в российских условиях. И я типа садовод! И по интернетным инструкциям мы должны были посадить наши ананасы в воду и ждать корней.

Найдя 2 банки от соленых огурцов мы ананасы наши в воду воткнули но корни, как печально, не росли. Причем, было не понятно, толи это корни, толи волокна самого ананаса. Надо было принимать решение, либо они идут в мусорное ведро, либо в горшки с землей. А надо сказать, что сами мы живем где-то посередине Северной Америки и у нас тут летом жарко. А зимой ну ноль или минус 10 максимум. domisad.org

В итоге, воткнули мы наши кусты от ананасов в горшки с землей. Так как мы сомневались, корни это или просто волокна. Но! Важный момент. Мы не поленились и съездили в магазин за специальной землей для тропических растений. Может быть это и помогло!

На лето мы просто тупо поставили наши ананасы на свежий воздух. На задний двор. Все лето они были под солнцем и проливным дождем. Дожди как назло, этим летом не прекращались. Муж у меня редкостный пессимист, ни во что не верил, но ананасы взошли! Кусты от срезанных выглядели как минимум в 2 раза больше того, что было в начале лета. Куда-то они росли…

В итоге, на зиму мы занесли наши ананасы в дом. Явно, что те обрубки, что мы посадили, дали корни. Ура! Мы счастливы. Погуглив в интернете мы выяснили, что появление нового ананаса может занять аж год. Но мы готовы ждать. А также, мы готовы поделиться результатами с вами на этой странице. Да. Новых ананасов пока еще нет и кушать нечего. Но для человека, у которого дома растет ананас это нереально круто! Следите за обновлениями и дайте знать, если вам интересно, в комментариях!

Автор статьи: Анна

Вам может быть интересно: Как сделать ананас из конфет и шампанского?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)