Как сделать ананас из конфет и шампанского своими руками, мастер — класс.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Делаем ананас из конфет и шампанского

Как сделать ананас из конфет и шампанского своими руками, мастер — класс.

В этой статье я хотела бы предложить 2 варианта и мастер — класса » как сделать ананас из конфет». Первый вариант — с банкой, в которую будут класться конфеты. Он более простой и доступный каждому. С  фото пошагово. И второй вариант — ананас из конфет и шампанского. Он больше подойдет как подарок на новый год, но и повозиться с мк придется подольше.

 

Простой ананас из конфет своими руками

Конфеты это не только сладости, но и отличный материал для рукоделия. Из них можно сделать приятный и необычный подарок — букет своими руками, который можно вручить друзьям или другому близкому человеку. Вашему вниманию одна из самых простых инструкций, как сделать ананас из конфет.

Нам нужно:

— конфеты в желтой обертке;
— банка, напоминающая форму ананаса;
— зеленая гофрированная бумага, или зеленые салфетки;
— резинка;
— нитки с иголкой;
— ножнички.

Изготовление:

ananasizk1

Как делать? Возьмите зеленую салфетку (бумагу) и полностью разверните. В центр поставьте банку, затем обверните ее бумагой, на горлышке закрепите резинкой.

ananasizk2

Конечно, проще всего приклеить конфеты к банке и не мучиться, но мы сделаем так, чтобы потом было легко их отсоединять. Поэтому скрепляем три конфеты иголкой с ниткой (за края обертки), саму нитку не отрезаем, кладем сделанный низ на рабочий стол, а наверх ставим банку. Чтобы она не была пустой, можно заполнить ее конфетами.

ananasizk3

ananasizk4

На эту же иголку с ниткой нанизываем конфеты (по порядку, за края обертки). Дальше техника проста, обматываем банку этой нитью с конфетами.

ananasizk5

ananasizk6

Когда обмотаете всю банку, к самому верху, привяжите нитку к резинке, чтобы ананас не рассыпался.

ananasizk7

Остается сделать листочки, для этого возьмите салфетки, разрежьте их пополам, и каждый кусочек смотайте в конус, начиная сматывать с любого уголка. (Так, как делают пакет для семечек)

ananasizk8

ananasizk8a

Вставьте эти конусы острым концом в банку, и вуаля ананас готов.

ananasizk9

Надеюсь, работа была занимательной и не сложной, ведь ананас из конфет может быть не только вкусным подарком, но и приятным элементом декора в вашем доме.

Делаем ананас из конфет и шампанского

Ананас из конфет и шампанского

Новый год с каждым днем все ближе, и уже сейчас не помешает задуматься над тем, как украсить новогодний стол. По традиции, наши люди ставят на этот самый стол мандарины, шампанское, конфеты, а во многих случаях еще и ананас, который хоть и не имеет прямого отношения к нашей стране, но в оригинальности, красоте и запоминаемости ему уж точно не откажешь. Ну а если вы не хотите покупать настоящий ананас, вы можете сделать его своими руками из подручных новогодних атрибутов.

 

Вам понадобятся:

— Шампанское.
— Конфеты (лучше всего брать «Золотую лилию»).
— Зеленая изолента.
— Бамбуковые волокна.
— Ножницы.
— Термоклей.
Зеленая клеевая декоративная лента.

Пошаговая инструкция

1. Готовим конфеты к работе. Вначале убираем все хвостики, используя для этого изоляционную ленту. Дело в том, что каждая конфета будет клеиться на горячий клей, вследствие чего высокая температура может повредить ее форме.

Изоляционная лента будет надежно защищать конфетку, как от потери формы, так и от таянья. Нарезаем квадратиками сантиметр на сантиметр. Вначале клеим один хвостик, после чего вторым квадратиком приклеиваем второй хвостик.

2. Нам понадобится 70 конфеток.

3. Теперь делаем листики ананаса. Для этого можно использовать самый разнообразный материал. В нашем случае это клеевая пленка, разрезанная на полосы. С пленки убирается защитная бумага, после чего листики приклеиваются один к другому.

4. Используя маленький и большой шаблоны листьев, нарезаем большое количество ананасных листочков, примерно полсотни. Маленькие листики клеятся на макушку, а большие – к основанию.

5. Берем бамбуковое волокно (можно приобрести в цветочном магазине), немного его распушим, после чего обмотаем им бутылку шампанского, укрепляя обычными нитками. Их не будет видно.

6. Теперь украшаем бутылку, используя клеевой пистолет с термоклеем и конфеты.

7. Аккуратно клеим конфетки к бутылке в шахматном порядке, двигаясь по кругу ряд за рядом.

8. Волокно, проходящее между приклеиваемыми конфетами, будет придавать бутылке схожесть с настоящим ананасом.

9. Всего у вас должно получиться 6 обмоток.

10. Займемся приклеиванием листьев с помощью изоляционной ленты. Чтобы все получилось быстро, отрезаем ленту по диаметру бутылки в длину, после чего приклеиваем вдоль нее листочки.

11. Клеим красоту к бутылке. Термоклей наносится сверху вниз, причем начальное место приклеивания должно отставать от места открывания бутылки на 1 сантиметр. Еще один ряд. Два последних ряда.

12. Верхнюю макушку дополнительно обклеиваем небольшими листочками.

13. Осталось завязать сверху ленточку, которая будет выступать отличным украшением.
Вот и готов наш подарок. Полюбуйтесь немного, после чего подарите лучшим друзьям, родственникам или просто хорошим знакомым.

Кстати говоря, сейчас такой подарок можно и купить, цена не очень высокая, поэтому если вы не уверены, что справитесь сами, можно его и заказать.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)