Курица в рукаве (пакете) для запекания в духовке — рецепт с фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Курица, приготовленная в пакете для запекания

Сегодня я хочу поделиться с вами ну очень вкусным рецептом курицы с картофелем и другими овощами в пакете для запекания в духовке. Это блюдо часто готовит моя свекровь, однако мне ее рецепт не нравится, потому что она кладет туда морковь и топинабмур, которые я не люблю в вареном виде. domisad.org

 

Итак, ингредиенты для курицы в рукаве:

Курица, нарезанная кусками: тут надо пояснить. Можно самой разрезать курицу, можно купить только ножки, или филе, главное — чтобы куски были крупные. А кто — то и вообще готовит курицу в рукаве целиком. Ее рецепт я дам в отдельной статье.

Овощи: Овощи можно класть любые. Очень вкусно получается со следующими овощами — картофель, лук, красный сладкий перец, чеснок.

Соль, перец и др. специи.

Подсолнечное или оливковое масло. 

Мука.

Нитка и иголка.

kuritsa1

Как приготовить курицу в рукаве для запекания в духовке:

1.Перед приготовлением  надо посолить и обвалять в специях и масле подготовленную курицу. В магазине можно купить готовый набор для запекания курицы в духовке. Только имейте ввиду, что в них используется усилитель вкуса, который вреден для здоровья.

Куриные ножки для запекания в духовке

2. Следующий шаг — теперь нам нужно обсыпать внутренние стенки пакета в муке. Это нужно сделать для того, чтобы ингридиенты не прилипли к пакету ( прилипает или нет без муки не знаю, не пробовала ). Для этого вам нужно насыпать немного муки в пакет и закрыв его рукой, потрясти.

 

3. Далее нужно наполнить пакет овощами и курицей. Для  того, курица в мешке пропитала соком овощи, наполняем пакет равномерно. Немного курицы, немного овощей, ну вобщем вы поняли. Потом надо завязать пакет ниткой. Иногда к пакетам прилагаются проволочки такие, но свекровь говорит, что они не надежны. Очень важно, чтобы сок не вытек из пакета, да и желательно, чтобы воздух не просачивался.

4. Кладем курицу в пакете для запекания на противень. Я предварительно кладу промасленную бумагу, ну это так — чтобы противень было легче отмывать если пробежит сок. Теперь не забудьте проколоть иголкой пакет в нескольких местах. Это позволит пакету не лопнуть.

Кладем ингредиенты в мешок

5. Сколько готовить курицу в духовке? Запекать надо также, как вы обычно готовите куриное мясо в духовом шкафу. Я запекаю обычно час.

Готовая курица в пакете

Как вы видите на фото, рецепт курицы выглядит очень даже вкусно. Как правильно открывать пакет? Когда открываете пакет ( его можно просто поддеть ножом или вилкой ) держите лицо подальше, так как довольно таки горячий пар вырывается при открытии. Зато пакет быстро остывает, и взяв его за уголки можно быстро выложить курицу на большое блюдо для подачи на стол.

Поверьте, запеченная курица в пакете на вкус — объеденье. Особенно картошка. Говорят, что точно также ее можно приготовить и в микроволновке, мультиварке и аэрогриле. Если вы уже пробовали, поделитесь рецептом на нашем форуме!

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Полина
    Ответить
  2. admin
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)