Гейзерная кофеварка раскрываем секрет итальянского кофе

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Способов варить кофе довольно много, но если Вы хотите попробовать что-то новое и недорогое, то самым лучшим выбором станет гейзерная кофеварка. Гейзерная кофеварка, запатентованная еще в 1933 году итальянцем Альфонсо Биалетти (собственно, эта кофеварка еще имеет название: «кофеварка биалетти»), практически сразу же завоевала признание во всей Европе, а в особенности в Италии.

Работа гейзерной кофеварки Bialetti.

Принцип работы такой кофеварки заключается в получении кофе под давлением пара. Корпус кофеварки состоит из двух частей: в нижнюю (исходя из ее вместимости) заливается вода, а в фильтр кладется определенная порция кофе (лучше использовать свежемолотый). Кипящая вода будет превращаться в пар, который выдавит в верхний отсек остальную воду, чтобы она прошла через кофе в фильтре, вобрав его вкус и аромат.

Кофеварка Bialetti сварит кофе так же идеально, как его варят в Италии. Но у ее моделей есть такие отличия, как: 

  • объем;
  • материал, из которого изготовлен корпус;
  • дизайн. 

Выбирайте ту гейзерную кофеварку, которая полностью подходит по вышеперечисленным характеристикам и вписывается в бюджет — в любом случае не ошибетесь, так как качество продукта в итоге будет всегда одинаково.

Плюсы и минусы кофеварки. 

Гейзерная кофеварка хороша тем, что: 

  • с ее помощью можно получить крепкий кофе без осадка;
  • дает знать о готовности кофе громкими звуками;
  • кофейную гущу без сахара можно использовать для самых разных целей.

Минусы заключаются в том, что:

  • кофеварку непросто мыть;
  • сложно приготовить сразу несколько порций;
  • кофе готовится без сахара.

Что касается модификаций, помимо классических версий, в продаже есть кофеварки, оснащенные встроенным нагревательным элементом.

Капучино в итальянской кофеварке.

Для того, чтобы сварить капучино, нужно воспользоваться специально предназначенной для этого кофеваркой Bialetti Mukka Express. Это дает возможность получить ароматный эспрессо, который будет отличаться ярко выраженным вкусом — крепким, как и принято у итальянцев. Это незаменимая вещь для тех, кто хочет побаловать себя настоящим капучино.

Как видите, приготовить вкусный кофе по-итальянски вполне возможно, имея под рукой гейзерную кофеварку. Качество такого напитка ничуть не уступает тем, что готовят в ресторанах или кафе Италии.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)