Особенности холодильников из нержавеющей стали ( нержавейки ).

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Холодильник Веко из нержавейкиОсобенности холодильников из нержавеющей стали ( нержавейки ).

В предыдущих статьях:

Зеркальные холодильники

Холодильник с телевизором и интернетом

Нержавеющая сталь – материал, рекомендуемый многими производителями и активно использующийся при создании всевозможной бытовой техники. Его главное достоинство – защита от разрушающего воздействия коррозии, то есть ваша техника никогда не покроется ржавчиной. Кроме того, нержавеющая часть долговечна и прочна.

 

Выбирая холодильник, нержавеющая сталь может показаться идеальным материалом. Однако есть у нее и недостатки. Большим минусом нержавеющей стали и изделий из нее является высокая стоимость, что объясняется не только дефицитом материала, но и производственными проблемами технического плана, которые появляются при использовании нержавейки. И придя в магазин купить холодильник, вы можете заметить, что холодильники из нержавеющей стали относятся к элитным и престижным моделям, редко выпускающимся на серийном уровне. Яркий пример – аппараты Samsung rb32ferncss и Bosch kgv36vl13r.

Использование нержавейки в производстве

Несмотря на все вышесказанное, модели холодильников из нержавеющей стали есть в арсенале многих известных компаний. Причем нержавеющая сталь может использоваться как при производстве дверей, так и при изготовлении самого холодильного шкафа. Если холодильник встроенный, то нержавейку используют только при производстве дверей. Холодильники на заказ могут изготавливаться только с боковыми панелями из нержавеющей стали. Примечательно, что изначально нержавейка при производстве холодильников использовалась не из-за надежности материала, а из-за того, что производителям нужен был материал с магнитными свойствами, который бы притягивал магнитный уплотнитель холодильных дверей.

Транспортировка

Как мы уже сказали, нержавеющая сталь — долговечный материал. Но это не значит, что он обладает прочностью стали. Холодильники из нержавейки могут быть повреждены во время транспортировки, вследствие чего их обязательно покрывают полимерной защитной пленкой. Пленка снимается после доставки, после чего холодильник необходимо помыть моющим раствором.

 

Чем чистить нержавеющую сталь?

Нержавеющая сталь не обладает грязеотталкивающими свойствами, вследствие чего их приходится мыть хотя бы раз в квартал. Нержавейка боится кислот, хлора и абразивных материалов, поэтому для мытья холодильника из нержавеющей стали нужно подбирать соответствующие моющие средства. Дополнительно специалисты рекомендуют использовать специальное средство, предназначающееся для ухода за нержавеющей сталью. Оно совсем недорогое, но отличается труднодоступностью во многих регионах. Кроме того, нужно не забывать его использовать хотя бы раз в год, что позволит защитить ваш холодильник от вредного воздействия и физических повреждений.

Эстетика моделей из нержавейки

Если говорить о дизайнерской стороне вопроса, то есть о внешнем виде холодильника из нержавеющей стали, то здесь есть масса вариантов цветов и декора. И все же наиболее впечатляющим вариантом является натуральное покрытие из нержавеющей стали, которое сразу наводит на мысли об элитарности той или иной модели холодильника.

Выводы

Итак, нужен ли вам холодильник из нержавеющей стали? Если вы хотите вложить деньги в будущее, то, конечно, нужен. Такой холодильник прослужит вам верой и правдой много лет. Тем более, что холодильники из нержавейки, как правило, относятся к элитным моделям, а это значит, что качество их сборки должно быть на неизменно высоком уровне. Если же вы не хотите переплачивать за долговечный материал, то обычные холодильники с мягким полимерным покрытием будут для вас отличным вариантом. Тем более что ухаживать за ними практически не нужно, чего не скажешь о холодильниках из нержавейки. Пройдитесь раз в квартал влажной тряпочкой по поверхности полимерного холодильника, и он будет сиять, как новенький.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Светлана
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)