Бамбуковые ножи для любителей экологии и здорового образа жизни.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Ножи из бамбукаЕсли вы принадлежите к числу людей, для который собственное здоровье превыше всего, то ножи из бамбука вызовут у вас живой интерес. Уникальные кухонные инструменты нового поколения способны позаботиться как о вас, так и об окружающей среде, ибо сделаны они только из природных материалов. Замечу, что эти ножи появились в свободной продаже совсем недавно, вследствие чего еще не успели набрать такой популярности, как, скажем, керамические ножи. Тем не менее, им прочат великое будущее, вследствие чего обратить на них внимание я рекомендую уже сейчас. domisad.org

 

Экологическая чистота бамбуковых ножей

Думаю, вам не стоит объяснять, почему рассматриваемые нами инструменты считаются экологически чистыми на все 100 процентов. Их производство сопровождается использованием материала высочайшего качества – бамбука. Вы наверняка знаете о том, что бамбук способен всего за сутки вырасти на 120 сантиметров, и это дает возможность сильно удешевлять производство ножей. Сегодня бамбук используется повсеместно, в том числе в медицине, в кулинарии, в производстве бумаги, оружия и музыкальных инструментах. Экологическая чистота материала наблюдается не только в самих товарах из бамбука, но и в их производстве. Наконец, еще одним важным плюсом является тот факт, что бамбуковые ножи, вопреки распространенному мнению, отличает удивительная прочность. И не бойтесь их мыть под водой. Бамбук совершенно не промокает! И это делает его просто идеальным для производства товаров для кухни и дома.

Причины необходимости использования ножей из бамбука

1. Рассматриваемые нами ножи производятся из исключительно органического сырья, что обуславливает их полную безопасность для человеческого здоровья.

2. Ножи не смогут прорезать поверхность разделочной доски или стола. Ими невозможно оставить царапины, в которых могут скапливаться болезнетворные бактерии.

3. Вы никогда не порежетесь бамбуковым ножом, вследствие чего его можно доверить даже маленьким детям. Отзывы свидетельствуют о том, что взявшись за бамбуковое лезвие, на коже не останется никаких следов пореза. В то же время, лезвие достаточно острое для того, чтобы с комфортом резать любые пищевые продукты.

 

4. Исследования показали, что бамбуковые ножи не вступают в химические реакции с продуктами. Это значит, что разрезанная ножами еда не приобретет специфический привкус, вследствие чего инструменты рекомендовано использовать сыроедам и вегетарианцам. Если вы готовите еду для маленьких детей, то новые ножи – именно то, что вам нужно.

5. Бамбуковые ножи, которые также называют словом «самура», не темнеют и не ржавеют. Об их неприхотливости и долговечности можно слагать легенды.

6. А знаете ли вы, что эти ножи не нуждаются в заточке? Конечно, совсем без подтачивания вам не обойтись, но со специальной точилкой для бамбуковых ножей сделать это будет совсем не трудно, даже своими руками.

7. Бамбуковые ножи одним фактом своего существования улучшают экологическую обстановку на земле. Как я уже сказал, бамбук растет с рекордной скоростью. За 4 года готов новый материал для производства, тогда как обычные деревья будут расти более полувека.

8. Уникальный нож является настоящим модным трендом нового поколения. Этот удивительный кухонный помощник своим стилем дополнит любой интерьер и несомненно понравится продвинутым домохозяйкам.

Помните, что заказывая бамбуковые ножи, вы делаете вклад в защиту экологии нашей планеты, не теряя при этом в удобстве и функциональности кухонных инструментов.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)