Сравниваем газовые котлы Protherm (Протерм Медведь), Навьен, Vaillant и Данко.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Газовый котел для коттеджаСравниваем газовые котлы Protherm (Протерм Медведь), Навьен,  Vaillant и Данко.

В данном обзоре я познакомлю вас с газовым отопительным оборудованием, представленным такими компаниями-производителями, как Протерм, Навьен, Вайлант и Данко. Российскому потребителю, интересующемуся котельными системами, наверняка известны все эти фирмы, имеющие отличную репутацию, осуществляющие продажу высококачественной продукции с отличными техническими характеристиками по среднерыночным ценам, а также готовые предоставить грамотное сервисное обслуживание в сервисных центрах, с полноценным обеспечением запчастями при необходимости ремонта неисправностей.

 

Газовый котел ПротермГазовые котлы Протерм

Производитель настенного и напольного газового оборудования Protherm предлагает своим клиентам широкий ассортимент одноконтурных и двухконтурных котельных систем, имеющих свои преимущества в сравнении с моделями ближайших конкурентов. В частности, на выбор покупателей предлагается бытовая серия котлов, мощность которых составляет 12 квт, 30 квт и 50 квт, а также промышленная серия, мощность которой может достигать 3,5 мвт. В ассортименте компании, помимо газового оборудования, присутствуют электрические системы, бойлеры, проточные водонагреватели, каскадные модули для котельных на крышах и т.д. Все это позволяет создать отопительный контур, который позволит удовлетворить все потребности как в снабжении теплом, так и в снабжении горячей водой. Дизайн котельного оборудования характеризуется строгостью и лаконичностью, но при этом не лишен определенной стилистики. Это прослеживается по моделям Гепард, Медведь, Тигр и пантера. Прочитав отзывы пользователей на форумах, вы поймете, что оборудование данного типа можно использовать как в квартирах, так и на дачах, а также в частных домах, вне зависимости от их площади и степени утепления. Самые популярные модели Протерма — гепард, пантера, 40, волк, леопард, гризли, рысь, тигр.

Газовый котел НавьенГазовые котлы Навьен

Южнокорейское газовое оборудование от производителя Навьен пользуется большим спросом на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья. Компания также готова предложить купить модели с 1 или 2 контурами, напольного или настенного (навесного) типа. Кроме того, прогулявшись по официальному сайту, вы сможете узнать о наличии в ассортименте конденсационного, турбированного и энергонезависимого оборудования, снабженного современной автоматикой и имеющего принцип работы отличный от других систем. Особое внимание производитель решил уделить системе дымоудаления раздельного типа, которая полностью избавляет помещение от продуктов горения и позволяет наполнить его свежим воздухом без существенного влияния на температурный режим. Заботясь о российских клиентах, южнокорейский производитель полностью адаптирует газовый котел Navien под отечественные условия, особенно в вопросах стабилизации напряжения, энергетической независимости (ИБП) и возможности работы при низком газовом давлении (от 4 мбар). Далеко не каждый европейский производитель способен выдать такой впечатляющий результат. Имеется возможность работать как на природном, так и на сжиженном газе с одинаковой степенью эффективности.

 

Газовый котел ВайлантГазовые котлы Vaillant

Вайлант – котельное оборудование, зарекомендовавшее себя с самой лучшей стороны, как при отоплении частных домов, так и при отоплении квартир. И в том и в другом случае системы доказывают свое высокое качество и надежность, что и делает их востребованными не только на отечественном, но и на зарубежном рынке. При правильной установке и эксплуатации в соответствии с инструкцией, газовый котел Вайлант будет проявлять завидную долговечность, исправно работая в течение нескольких десятилетий, не снижая при этом своей эффективности. Котлы производителя характеризуются высочайшими техническими показателями, максимальной функциональностью, различными вариантами мощности (в зависимости от насущных потребностей), а также стильным дизайном, что в немалой степени выделяет их среди конкурентов. Отличительная особенность устройств Вайлант – откидная нижняя панель, под которой скрывается плата управления и программатор. С их помощью можно произвести ручную регулировку как сразу после подключения и первого запуска, так и в процессе эксплуатации. Обратите внимание на систему контроля работы, которая основана на использовании уникальной электрической схемы. Стабильный контроль сделает использование оборудования полностью безопасным, при условии грамотного монтажа.

Газовый котел ДанкоГазовые котлы Данко

В отличие от итальянских и чешских котельных систем, украинское отопительное оборудование Данко характеризуется низкой ценой, довольно приличным качеством и внушительной функциональностью. Ассортимент, представленный производителем, характеризуется разнообразием выбора, в том числе и по мощности. Среди 53 предлагаемых моделей можно установить в свой дом устройства, мощность которых начинается от 2,5 квт и заканчивается 96 квт, чего будет более чем достаточно для отопления большого трехэтажного коттеджа. Но главное, чем может похвастаться украинское отопительное оборудование – это полная лояльность к пользователю. Имея на руках паспорт, инструкцию и коды ошибок, вы сможете устранить вручную подавляющее большинство неисправностей, в том числе проблемы с пуском термостата, использованием терморегулятора, инвертора, термопары и насосов и т.д. Вы будете наверняка знать, как включить или как запустить систему, и что нужно сделать, если не загорается, не запускается и не включается оборудование. Помимо всего прочего, комплектация устройства предусматривает стальной теплообменник из 3-миллиметрового листа стали, а также уникальную конструкцию теплообменника с установкой дымогарных труб под углом. Это повышает КПД устройства до 92 процентов.

Выводы

Все рассмотренные котлы достойны внимания людей, стремящихся обзавестись качественным газовым оборудованием. Сделать же правильный выбор в пользу того или иного производителя вам помогут точные расчеты и здравый смысл.

Обзор газовых котлов Бакси, Аристон и АОГВ

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)