Звезда в подарок — романтично и необычно любимым.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Звезды на небеРомантичные люди часто стремятся подарить своим любимым нечто не менее романтичное, чем они сами. Доходит до того, что в качестве подарка выбирается небесное светило, которое действительно может перейти в собственность того или иного человека после официального приобретения. Именно о дарении звезды с неба мы и хотели бы поговорить в данной статье. domisad.org

Если раньше «подарить звезду» было фигуральным выражением, то теперь оно звучит чуть ли не обыденно. Тысячи людей по всему миру покупают звезды, хотя стоят они, признаться, немало. Звезда в подарок…. Что может быть романтичней? Этот оригинальный презент может стать приятным сюрпризом и даже предметом гордости для любой девушки, поскольку купленная звезда называется так, как пожелает заказчик. Но прежде чем вкладывать деньги в звезды, мы хотели бы рассказать вам о них побольше.

 

Что собой представляет звезда в подарок с неба?

Звезда является небесным светилом, самостоятельно испускающим свет, который можно увидеть с Земли вооруженным или невооруженным взглядом. Простыми словами, звезды – это маленькие голубоватые или беловатые точки, которые сияют с разной силой. Человеческий глаз без дополнительных приспособлений способен различить около 5 тысяч звезд, хотя во вселенной их сотни миллиардов. Как мы уже сказали, звезды можно разделить по яркости. Первые шесть величин – это звезды, которые можно разглядеть невооруженным взглядом. Звезды до двадцатой величины можно рассмотреть в телескоп.

Дополнительно, звезды можно разделить по вхождению в созвездия и группы. Например, есть звезды созвездия Малая Медведица и Большая Медведица, которые известны каждому ребенку. Полярная звезда – самое яркое светило в данном созвездии. Если звезда невидна даже в телескоп, ее еще можно обнаружить с помощью спектрального анализа, поскольку все звезды излучают свой свет, включая голубой, красный и пурпурный.

Как подарить звезду с неба?

Отличительной особенностью приобретения звезды в подарок является не факт обладания, а возможность назвать светило в честь любимой или любимого. Звезды нередко дарят друзьям и коллегам, ну а девушки от такого презента просто в восторге. Приобрести можно звезду от 9 до 20 величины, то есть, степени яркости. После того, как вы заплатите названную сумму, данные о небесном светиле, вместе с наименованием, будут занесены в реестр «РосАстро». Покупателю выдается сертификат на владение звездой, в котором прописано ее местоположение и подробные данные. Дарится, разумеется, не сама звезда, а сертификат на владение.

Главным недостатком такого презента является возможность приобрести звезду только с 9 величины, то есть, то светило, которое невооруженным взглядом не увидишь. Это обусловлено тем, что все видимые звезды давно имеют свое собственное название. Продаже подлежат только звезды без имени, которые будут названы в честь своего обладателя, либо получать любое другое название, по желанию клиента.

 

Сколько стоит звезда в подарок?

Как мы уже сказали, в продаже присутствуют звезды от 9 до 20 величины. Кроме того, различают сверхблизкие, уникальные светила, а также супергиганты. Цены на звезды зависят от следующих факторов:

Стандартная звезда 9-20 величины, которую, при отсутствии облачности, в ночное время можно рассмотреть в бинокль (9 величина) либо в профессиональный телескоп (19 величина), стоит от 3 тысяч рублей. Уникальная звезда, то есть, то светило 9 величины, которое имеет какие-либо уникальные отличительные особенности, стоит от 30 тысяч рублей. Сверхблизкое светило 9 величины, расстояние до которой не превышает 100 световых лет, также стоит от 30 тысяч. Если же вам захочется выложить круглую сумму за супергигант или даже за целую галактику, то меньше, чем на 60 тысяч рублей, можете не рассчитывать.

Какая звезда является самой большой?

Еще недавно самым большим светилом на небе признавалась звезда Эпсилон, которая располагается в созвездии Возничего. Ее диаметр превышает диаметр Солнца в 3 тысячи раз. Недавние открытия показали, что Эпсилон – лишь маленькая звездочка. Звезда Альфа, располагающаяся в созвездии Геркулеса, имеет диаметр в 200 тысяч раз больше нашего Солнца. Если человек захочет облететь вдоль ее экватора на реактивном самолете, на это у него уйдет 80 тысяч лет. Сегодня Альфа признана самой большой из известных звезд во вселенной. Однако далеко не факт, что где-то в космосе нет светил с еще более фантастическими размерами.

Полезные советы тем, кто не знает, что подарить:

Идеи для подарков на Новый Год

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)