Сравниваем преимущества ЖК и плазменных телевизоров, их плюсы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

ЖК телевизор от СониСравниваем преимущества и плюсы ЖК и плазменных телевизоров.

Давайте разберемся, в чем состоят отличия между ЖК телевизорами и плазменными панелями, чтобы в магазине вам было легко сориентироваться, сделать правильный выбор и купить хорошую модель, не обращая особого внимания на стоимость устройства:

Чем ЖК отличаются от Плазмы?

Какие характеристики экранов считаются основными? На что стоит обратить внимание при выборе, а что особого значения не имеет? На эти и многие другие вопросы мы ответим далее.

 

Преимущества ЖК телевизоров

В ЖК телевизорах жидкокристаллическая матрица чрезвычайно тонкая. Устройство не имеет большого кинескопа, что обуславливает следующие плюсы:

1. Небольшой вес и тонкий корпус, что дает возможность повесить его даже на стене, сэкономив место в комнате

2. Матричные пиксели имеют маленькие размеры, а их очень высокая плотность создает высокое разрешение, которое обеспечивает отличное изображение и совместимость с телевидением формата HDTV. К тому же, ЖК телевизоры от тридцати двух дюймов поддерживают Full HD формат

3. ЖК телевизоры отличаются высокой функциональностью. Они могут распознавать любую видео, аудио и фототехнику, игровые приставки, компьютеры и другие устройства, которые заполнили наш быт.

4. ЖК экраны имеют хороший угол обзора, составляющий сто семьдесят восемь градусов по горизонтали и вертикали. Благодаря этому телевизор можно смотреть большой компанией, и при просмотре со стороны качество изображения, его четкость и яркость, изменяться не будут.

5. Жидкокристаллические телевизоры очень экономны в вопросе использования электроэнергии.

6. ЖК технология позволяет производить экраны самых разных диагоналей, начиная от экранов для наручных часов и заканчивая огромными дисплеями.

Итак, обобщаем — ЖК телевизоры обладают такими плюсами:

1. Легкость
2. Тонкость
3. Высокое разрешение
4. Компактность
5. Функциональность
6. Большой угол обзора
7. Энергоэффективность
8. Большой выбор размера диагонали экрана

 

Преимущества плазменных панелей

Рассмотрим преимущества плазменных телевизоров перед ЖК технологией. Параметры контрастности у плазменных телевизоров значительно выше, чем у ЖК телевизоров, за счет чего на экране изображение получается достаточно объемным, а черный цвет становится достаточно глубоким. Было доказано, что именно плазменные телевизоры с большой диагональю, в отличие от других типов телевизоров с такой же диагональю, оказывают меньшее негативное воздействие на глаза, а просмотр при этом становится более комфортным. Плазменный экран сохраняет большую контрастность изображения вне зависимости от того, с какого угла вы просматриваете телевизор.

Параметра «время отклика» для плазменных панелей не существует, так как это время ничтожно мало вне зависимости от модели. Плазменные телевизоры часто оснащаются восемнадцатибитными процессорами, которые позволяют распознавать триллионы разных оттенков цвета. ЖК телевизоры могут иметь только десятибитные процессоры, что дает возможность обработать примерно миллиард разных оттенков. То есть, чем процессор мощнее, тем картинка на экране более естественна. Огромный запас разнообразных оттенков помогает реалистично передавать все цвета объектов, находящихся как в тени, так и под ярким освещением, качественно сохраняя глубину и объем картинки. Заметим, что способность различать все цвета зависит от возможностей человеческого глаза, поэтому это преимущество плазмы не играет особо важной роли.

Теперь можно обобщить все сведения и выделить основные плюсы плазменных телевизоров:

1. Высокая контрастность
2. Щадящее влияние на глаза
3. Максимальный угол обзора для комфортного просмотра
4. Минимальное время отклика
5. Качественная передача цветовых оттенков

Чем отличаются LED от LCD телевизоры?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)