Модные тенденции ландшафта – индивидуальность и гармония

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Индивидуальность сада, гармония и отсутствие сложного ухода – актуальные тенденции современного ландшафтного дизайна.

Хотя модные течения в саду наступают не так быстро, как остальные, и требуют времени, учесть некоторые запросы современного дизайна все же следует.

Так, в ландшафте все больше размываются границы между садом и домом, эти объекты дополняют и перетекают друг в друга: дом выходит в сад, а сад обустраивается по стилистике дома.

Использование асимметрии и геометричности в мощении дорожек, стрижке живых изгородей, мебели усиливается природным стилем посадок.

Минимализм в деталях пришел из Скандинавии, но относится не только к жилищам. В последние годы он, как и другие стили, перемещается в сад.

Преображение сада и создание игрового элемента возлагается на легкую мебель и смелый контраст цветов.

С целью персонализации, демонстрации эмоций и характера, в садах устанавливаются малые архитектурные формы, изготовленные вручную по индивидуальному заказу. В историю уходят дворцовые фонари, вместо них уютное пространство, красоту создает современное освещение.

Таким образом ландшафт приобретает образ естественного пространства: шероховатые поверхности, природный стиль посадок, низкие затраты по уходу, посадка неприхотливых растений и, конечно же, популярность плодово-огородных растений в саду.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)