Обустраиваем уютный уголок в своем саду

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Учитывая правила ландшафтного дизайна, владелец дачи подумывает об обустройстве в своем саду уютных уголков, где можно отдохнуть с семьей и друзьями, отстраниться от городской суеты.

Таких зон можно определить несколько, в зависимости от назначения — открытая площадка для активного отдыха, закрытая для уединения, мобильная площадка, патио или внутренний дворик и беседка.

Открытая предназначена для игр, спорта, развлечений детей и взрослых. Закрытая служит уединенному времяпровождению. Она обустраивается по типу открытой стены. Нею могут служить вьющиеся растения на решетке, обычные или бамбуковые занавески или ширмы.

Мобильная площадка состоит из разборных конструкций и устанавливается в том уголке сада, где удобно.

Внутренний дворик или патио обеспечивает защиту от посторонних взглядов. Это по виду — комната без потолка.

Беседку хорошо разместить в наиболее красивом уголке сада, вокруг нее высадить вьющиеся растения — розы, клематис, жимолость.

Каждый уголок оформляется согласно назначению. Детская площадка – на солнечной поляне с тенистой зоной, для других общих мест отдыха подойдут участки, где можно разместить барбекю, соорудить навес или беседку.

Активный отдых требует оборудования комплексом для занятий баскетболом, волейболом.

Зону отдыха хорошо оградить от сада живой изгородью. Для нее подойдут хвойники, которые вдобавок наполнят пространство запахом хвои и эфирными маслами

Все зоны гармонично объединяются друг с другом пешеходными дорожками в одном стиле.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Мария
    Ответить
  2. Лидия
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)