Кухня в темных тонах, ванная — природные формы

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Классические и современные стили кухонного пространства сейчас используют различную отделку, в том числе и темные цвета.

Окрашенная в синий цвет кухня рушит традиционные представления, но именно это не будет акцентировать внимание на недостатках ее планировки. При этом желательное сочетать с белой или серой отделкой.

В таком помещении уместна столешница из светлого дерева, кирпичная стена белого окраса. Если стены и кухонный остров выполнен в синем, шкафы должны быть белыми, и наоборот.

Подчеркивают стиль кобальтовый оттенок, использование хрома, латуни, зеркальных светильников.

Темно-серый мрамор и синие шкафы создают необходимый контраст, а латунная фурнитура кранов, стульев, подставок – элементы гламура.

Кухонный стиль в черном из точечного превратился в более масштабный и усилил промышленный тренд. В черный окрашивают стены, потолки, устанавливают черную мебель. Для баланса в дизайне используют нержавеющую сталь, а также живые комнатные цветы.

Тем временем, не ушел в забытье и белый цвет с древесными оттенками, которые придают кухне не только красивую текстуру, но и контрастное тепло.

Декор ванной комнаты характерен акцентом на плитку с имитацией природных форм – листьев, рыбной чешуи, оттенков мяты и пятнистого серого, или мозаичной — с оттенками клубники, фисташек и голубики.

Оригинально вписываются в такую ванную латунные, хромовые или никелевые переключатели воды.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)