Какой садовый зонт от солнца лучше купить для дачи?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Большой садовый зонтКакой садовый зонт от солнца лучше купить для дачи?

Летом у людей возникает естественное желание проводить много времени на свежем воздухе. Но учитывая тот факт, что солнечные лучи опасны для организма человека, это желание натыкается на непреодолимую преграду. Действительно, в периоды максимальной солнечной активности врачи рекомендуют находиться в тени деревьев или дома. И если вы все же хотите провести летнее время на улице, без опасности получить солнечный удар, вам понадобится приобрести в интернет-магазине большой и качественный зонт садовый – универсальный поставщик тени для вашего загородного участка или парника.

 

Основные разновидности

Садовые зонты могут иметь разный диаметр, начиная от небольших 1,6-метровых, заканчивая большими конструкциями, диаметром 3 метра. На заказ вам могут сделать еще больший зонт 4х4, под которым с удобством можете расположиться не только вы, но и многие члены вашей семьи. Также, они могут иметь разную форму: круглую, квадратную, прямоугольную.

Что касается методики открытия, то конструкции могут быть стандартными, телескопическими и консольными.

1. Стандартная классическая конструкция характеризуется удобством использования, низкой ценой, универсальностью размещения. Вы можете поставить их где угодно, включая специальные отверстия в столах. Из недостатков классических зонтов и тентов можно выделить необходимость иметь в наличии большое пространство для открытия и закрытия своими руками. Если зонты для дачи будут располагаться возле садовой мебели, вам придется каждый раз ее отодвигать.

2. Телескопические. Отличаются от классического варианта особенностью их открытия. В частности, чтобы раскрыть такую уличную конструкцию, вам понадобится гораздо меньше свободного места.

3. Консольные. Это самая дорогая разновидность зонтичных конструкций, которая характеризуется внушительной функциональностью и отличным дизайном. Держатель конструкции находится сборку, а купол подвешен на консоли. За счет этого можно сильно расширить пространство.

 

Как выбрать зонты от солнца для дачи?

1. Стоимость. Широко известное правило гласит: стоимость любого товара будет определять его качество. Например, отечественные и азиатские (китайские) зонтики можно купить совсем недорого, но говорить о том, что они прослужат вам многие десятилетия не приходится. По-настоящему качественный товар производят в Европе. Особой популярностью пользуется продукция Sun Garden из Германии, а также конструкции производителей Kettler, Zangenberg, Hartman, Brafab, Gloster, Harbo, ATO. Стоимость таких зонтов (со столом или без стола) на порядок выше отечественных и начинается с 200 евро. Если говорить об уникальных дизайнерских моделях, то цена подобных конструкций может достигать 1500 евро и выше.

2. Материалы. Поскольку зонтик будет стоять под открытым небом, он должен быть крепким и устойчивым к ветряным порывам. Поэтому, при выборе не помешает хорошенько изучить материал изготовления, от качества которого будет зависеть прочность конструкции и ее долговечность. Качественные купола производят из полиэстера, либо из смеси хлопка и полиэстера. Еще лучше, чтобы купол был выполнен из акрила, с грязе- и водоотталкивающей пропиткой. Что касается стержней и спиц, то они должны быть упругими и прочными. Качественные элементы изготавливаются из стали или алюминия. Пластиковые или деревянные спицы – это совсем не то, что вам нужно.

3. Основание (подставка). Поскольку конструкция должна стоять на месте даже при сильных порывах ветра, масса основания никак не может быть меньше 20 килограмм. И если ваш зонтик имеет пластиковый каркас, его нужно будет заполнить песком или водой. Стоит ли говорить, что лучше выбирать конструкцию со стальным или алюминиевым основанием. Кстати, можно совместить приятное с полезным и купить конструкцию с декоративным основанием из чугуна, а также с боковой опорой для дополнительной устойчивости.

Другие дачные товары:

Шезлонги

Гамаки

Комментарии, ответы на вопросы
  1. нина
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)