Smart TV на телевизорах Samsung и Philips — функции и другие возможности.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Смарт ТВ на телевизоре от СамсунгаSmart TV на телевизорах Samsung и Philips — функции и другие возможности.

В предыдущей статье мы коротко рассмотрели понятие Смарт и для чего она вообще нужна в современном телевизоре:

Что такое технология Smart TV?

В этой статье я предлагаю сравнить смарт фукционал от производителей телевизоров Самсунг и Филипс  — одних из самых популярных у российских покупателей. Статья поможет выяснить, кто из них что предлагает и определиться в выборе марки для новой покупки.

 

Smart TV на телевизорах Samsung — функции, сервисы и другие возможности.

Если вы хотите купить в магазине телевизор торговой марки Samsung, то предварительно вам следует знать о том, что популярная функция Smart TV здесь имеет другое название: Samsung Smart Hub. С таким заголовком на экране ЖК телевизора Samsung и будут отображаться все новые функции.

В состав Samsung Smart Hub входит браузер для работы в сети Интернет. Наличие функции Search All обеспечивает поиск контента в интернете или на устройствах, подключенных к домашней сети. Удобная функция Your Video фиксирует в памяти все ваши предпочтения в отношении фильмов, и в следующий раз система сама предложит вам что-то на выбор. С функцией Social TV вы сможете общаться с друзьями, пользуясь сервисами Twitter и Facebook.

В некоторых моделях присутствует уже установленная программа Skype. Вам останется только приобрести веб-камеру для совершения видеозвонков. Для пользователей телевизионной техники Samsung в интернете доступен сайт Samsung Apps, позволяющий приобретать разные приложения и программы, расширяющие функциональные возможности вашего телевизора, хотя за некоторые из этих приложений придется заплатить.

Зато эти программы (виджеты) помогут настроить интерфейс лично под вас. С этого сервиса можно найти виджеты сайтов YouTube, Twitter, Facebook, Gismeteo, Спорт-Экспресс, Yota Music и т.д. Такое приложение, как AllShare, может объединить все устройства в доме в одну сеть, используя соединение DLNA.

Функционал Smart TV имеет каждая модель телевизора от компании Samsung, выпущенная с 2011 года и обладающая сорокадюймовым экраном. Приобрести такие модели сегодня можно по вполне доступной цене.

 

Smart TV на телевизорах Philips — функции, сервисы и другие возможности.

В магазинах бытовой техники вы также можете купить современные ЖК телевизоры от торговой марки Philips, имеющие встроенную платформу Smart TV, которая делится на четыре составляющие: Net TV, SimplyShare, USB Recording и Control.

Функция SimplyShare способна объединить телевизор с персональным компьютером и не только с ним. Объединить можно любые устройства, поддерживающие Wi-Fi интерфейс. Воспроизводить определенные компьютерные файлы могут телевизоры выше 6000-й серии. В таких моделях используется технология SongBird и предустановленны специальные кодеки, распознающие разные форматы. Кроме того, эта технология позволяет использовать iPhone и iPod.

Функция Control– специальная функция, при помощи которой вы можете управлять телевизором с помощью стороннего устройства. Если на смартфон, планшет или ноутбук установить виджет Philips My Remote, то управление телевизором можно производить без пульта. С помощью данной функции также можно управлять обменом информацией или онлайн-контентом.

Говорящая сама за себя функция Net TV обеспечивает выход в глобальную сеть. Вы можете прямо с телевизора получать доступ к разным приложениям.

И, наконец, функция USB Recording, с помощью которой можно записывать телепередачи на любые USB носители. Для этого могут подойти даже обычные флешки. Это очень удобная функция, которая запишет какую-либо программу для вашего архива или же начнет запись по таймеру с того момента, когда вам пришлось отлучиться, чтобы досмотреть программу в удобное время. Платформа Smart TV доступна на телевизорах от Philips, которые выпускаются с 2011 года. Речь идет о телевизорах следующих серий: 6000, 7000, 8000 и 9000. Вдобавок, такая платформа есть на телевизорах Cinema 21:9 Gold и Cinema 21:9 Platinum.

Сравнить с технологией Smart TV на телевизорах от LG

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)