Преимущества и недостатки акриловых ванн

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Акриловые ванны – современные предметы сантехники для ванной комнаты. Эти изделия представлены из чистого акрила и композитные, которые изготавливаются из нескольких видов материалов, но их поверхность – акриловая.

Изначально это прозрачный пластик, которому затем придают цвет и другие свойства, благодаря которому он приобретает пластичность, гигиеничность, стойкость цвета, возможность реставрации.

«Чистый» акрил превращается в ванную за четыре операции. Производство композиционного изделия проще, что сказывается на цене ванн. Композиционные ванны дешевле, но в эксплуатации они менее надежные.

Итак, акриловым ваннам свойственны небольшой вес, относительная прочность, теплоемкость разные формы, расцветка, простой уход, комфортность, высокая звукоизоляция, возможность реставрации, наличие разных опций.

Как недостаток – хрупкость, плохая сопротивляемость горячей воде, из-за чего может произойти деформация.

Выбирая акриловую ванну,  учтите  размеры пространства. Также осмотрите ее бортики. Нажатием на поверхность можно определить крепость конструкции. На срезе изделия должны быть видны два слоя – смола и акрил.

Качественное изделие имеет более простую конфигурацию и гладкое на ощупь. Если провести по нему рукой, вы не будете ощущать шероховатости.

Толщина бортов качественного экземпляра составляет 4-6 мм.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Александр
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)