Современный дизайн штор для кухни, советы и фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Шторы на кухнеКухня – это помещение, которое кардинально отличается от спальни, гостиной и детской. И дело даже не в функциональном предназначении, а, скорее, в дизайнерской составляющей. Интерьер кухни, который неизбежно заточен под ее функционал, требует к себе особого подхода. И когда заходит речь про современный дизайн штор для кухни, приходится хорошенько поломать голову, чтобы все сделать правильно. И сегодня я расскажу об основных видах штор, способных преобразить вашу кухню одним своим присутствием. domisad.org

 

Дизайн штор для кухни: основные правила

Лично я бы не рекомендовала обращать внимание на шторы, которые обычно используются в жилых помещениях традиционного назначения, включая ту же гостиную или спальню. Поскольку кухня – это помещение особое и функциональное, то и шторы здесь должны быть соответствующие, вписывающиеся в обстановку и не мешающие выполнять основную кухонную работу. Дизайн кухни со шторами функционального плана только выиграет, если вы будете соблюдать это просто правило. Дополнительно обратите внимание на то, какое у вас окно. Ваша цель – наполнить кухню ярким светом, что ей, разумеется, не помешает. Чем больше будет света, тем больше будет позитива, и тем больше вам захочется здесь готовить.

Помните, что темная кухня будет визуально выглядеть меньше, а так как в наших домах и так кухни не большие, то не стоит их уменьшать до минимума. В противном случае, вы будете стремиться убежать отсюда через минуту после того, как пришли. Итак, чтобы заполнить кухню светом, дизайн штор для маленькой кухни должен быть максимально легким и светопропускающим.

Дизайн штор для кухни: рулонные и римские шторы

Данный вариант для современных кухонь я считаю наиболее удачным. Ведь рулонные шторы, несмотря на всю свою функциональность, все же могут иметь и декоративное назначение. Они могут быть украшены практически любым принтом, текстурным рисунком, картиной или даже фотографией. Выбирая дизайн штор для кухни (фото вы найдете в сети без затруднений), рулонные шторы покажутся вам еще более желанным за счет того, что специальная пропитка делает их пылеотталкивающими.

 

А для кухонных условий это более чем актуально. Еще одно большое преимущество заключается в том, что рулонные шторы занимают исключительно оконный проем, оставляя место для всего остального, а если на подоконнике у вас стоят цветы, вы можете просто не опускать шторы до конца. Поверьте, очень удобный и красивый вариант, на который нужно обратить внимание в первую очередь. Здесь же хотелось бы упомянуть о римских шторах, которые напоминают жалюзи. Дизайн римских штор для кухни может быть столь же разнообразен, однако выглядят они более функционально, чем рулонный вариант, что может навредить интерьеру.

Дизайн штор для кухни: французские и австралийские шторы

Если вы не хотите превращать свою кухню в строго функциональное помещение, то обратите внимание на французские и австралийские шторы. Они немного напоминают шторы для остальных помещений, но при этом отличительные особенности делают их подходящими для кухонного применения. Особенно четко это прослеживается в случае с приподнятыми австралийскими шторами, которые дают волю проникающему солнечному свету из окна. Кстати, этот вариант будет идеален, если вы продумываете дизайн штор для кухни гостиной, то есть помещения, принимающего на себя двойную функциональную нагрузку. Здесь вам понадобится симбиоз кухонного функционала и гостиного декора. Французские и австралийские шторы предоставят вам такой симбиоз в полном объеме.

Дизайн штор для кухни, фото:

dizaynshtordlyakuhni1

dizaynshtordlyakuhni3

dizaynshtordlyakuhni4

dizaynshtordlyakuhni5

dizaynshtordlyakuhni6

dizaynshtordlyakuhni7

dizaynshtordlyakuhni8

dizaynshtordlyakuhni9

dizaynshtordlyakuhni10

dizaynshtordlyakuhni11

А вы знаете, что использование различных цветов и оттенков на кухне может повлиять на благополучие в доме? Если вы хотите учитывать советы фен-шуя при выборе штор, вам пригодится вот эта статья:

Правильный фэн-шуй кухни

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)