Дизайн штор для спальни — виды, стили и красивые новинки.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Шторы в спальнеШторы вообще подбирать достаточно трудно, а если речь идет о таком вопросе, как дизайн для спален, то сложностей только прибавляется. Объясняется это тем, что неправильный выбор может привести к невозможности полноценно отдохнуть в спальне. А зачем тогда вообще нужна эта комната, если не для отдыха? В этой статье я собираюсь поговорить с вами о том, какие шторы нужно подбирать к спальням, интерьер которых выполнен в разных стилях. То есть, фактически, мы будем не просто подбирать стиль , а подгонять его под стилистику спального интерьера. domisad.org

 

Классический стиль

Классический стиль спальни никогда не терял актуальности. Поэтому выбор штор под него должен стоять в нашей статье на первом месте. Итак, если вы предпочитаете классический стиль, то и дизайн для спальни должен быть классическим. Что он собой представляет? Шторы классического типа непременно создаются из тяжелой ткани, под которую подойдет либо прозрачная вуаль, либо ламбрекен. Прошу не путать классический стиль с историческим. Классика, конечно, имеет отношение к истории, но это довольно-таки разные стили. Сразу оговорюсь касательно цвета. Подбирается он строго под цвет интерьера спальни, а поскольку спальня – это место отдыха, то цвет гарантировано не будет ярким и выразительным. Скорее, нужно выбирать пастельные тона, которые очень идут классическому стилю. Кстати, прорабатывая дизайн спальни, шторы и покрывало лучше выбирать в одной цветовой гамме, поскольку кровать – это тоже, своего рода, «окно».

Современный стиль

Честно говоря, современный стиль не имеет четкого определения. Поэтому однозначно сказать, какой дизайн для спален нужно выбрать в этом случае, достаточно проблематично. В то же время, если руководствоваться основным правилом сочетаемости интерьера, то проблем не будет. Приведу пример. Если вы решили оформить свою спальню в современном японском стиле, который пока еще не вышел из моды, то и шторы должны быть японскими.

 

Например, они могут содержать японские мотивы, орнамент из веточек сакуры, либо вышивку иероглифами. Вы можете заметить, что японский стиль больше тяготеет к восточному, чем к современному, но это не всегда так. Восточный стиль более ортодоксальный, вследствие чего накладывает определенные ограничения на создание дизайна интерьера. А вот если вы создадите просто современный интерьер и добавите в него кучу японских элементов, в том числе используя японский современный дизайн штор для спальни, то полноценно восточным такой интерьер уже не назовешь.

Минималистический стиль

Чем хорош стиль минимализм, так это тем, что его можно использовать в помещениях маленького размера. Отсутствие многочисленных элементов исключит эффект перегруженности помещения. И если говорить про варианты для маленькой спальни, то здесь особо выбирать не приходится. Зато и ошибиться сложно! Итак, шторы не должны содержать никакой фактуры и должны быть выполнены в белом, сером или черном цвете. Некоторые дизайнеры утверждают, что проект для спален в стиле минимал не актуален вообще, поскольку стилистика зачастую исключает их использование в принципе. Однако я прошу не забывать, что мы говорим о спальне – комнате для полного расслабления и отдыха. И если в ней постоянно будет яркий, неприглушенный свет, то отдохнуть просто не получится. Поищите в интернете минималистичный дизайн штор для спальни. Фото, которых будет предостаточно, убедят вас в моей правоте.

Дизайн штор для спальни, фото:

storydlyaspalni1

storydlyaspalni2

storydlyaspalni3

storydlyaspalni4

storydlyaspalni5

storydlyaspalni6

storydlyaspalni7

storydlyaspalni8

storydlyaspalni9

А вот интересная статья о том, как цвета в спальне могут повлиять на личную жизнь ее обладателя:

Цвет спальни и личная жизнь

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)