Диагностика и ремонт холодильников на дому или в сервисном центре?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

holodilnik11Золотое правило ремонта холодильного оборудования своими руками гласит: если ты хочешь, чтобы старый домашний холодильник работал после ремонта, не ремонтируй сам, а доверь дело специалистам. Не важно, какой марки у вас холодильник, будь то Атлант, Стинол, Индезит, Самсунг, LG, Норд,  Электролюкс, Бирюса, Аристон или Либхер. Да цена их услуг зачастую велика, но их привлечение гарантирует тот факт, что после ремонта вы не отправитесь в магазин, чтобы купить новый холодильник со слезами на глазах. Особенно это правило касается людей, которые и розетку в доме поменять не могут. Конечно, если вы бывший ремонтник и у вас в доме есть все необходимое для проведения срочных ремонтных процедур, то вам и карты в руки. Но если вы и частный самостоятельный ремонт – понятия несовместимые, то телефон ремонтной мастерской для вызова должен быть у вас на самом видном месте. domisad.org

 

Есть две причины, по которым нельзя проводить ремонт холодильников самостоятельно. Во-первых, у вас нет для этого опыта и знаний. Холодильник – не розетка, где нужно зажать провода, отключив перед этим электричество. Это очень сложная техника, которая требует очень бережного отношения. Даже если вы знаете, в чем поломка (не факт, что неисправность была выявлена точно), то сами ремонтные процедуры проводить нельзя, пока вы не обзаведетесь соответствующим оборудованием. Вам понадобится электронный течеискатель, шумометр, электрические весы, клещи с вальцовками, воздушная горелка, вакуумный насос, труборез, ключи, гайки и прочее-прочее. Все это есть у специалистов, но наверняка нет у вас. А даже если есть, то стоит ли рисковать?

Диагностика и ремонт холодильников

Впрочем, дело ваше, холодильник ваш, деньги ваши. Наша же задача – описать вам то оборудование, которое должно быть в комплекте у каждого специалиста, считающего себя профессиональным ремонтником холодильного оборудования.

Диагностическое оборудование

Ни один мастер по ремонту холодильников не сможет срочно на глаз определить причину поломки с высокой точностью. То есть, приблизительно сказать можно, но для начала ремонта приблизительные предположения не годятся. Необходимо использовать диагностическое оборудование, которое точно определит причину неполадок и поможет в их устранении.

 

Пожалуй, главное диагностическое оборудование, использующееся в большинстве случаев – это электронный течеискатель, который определяет возможные утечки всех видов хладагентов, в том числе фреона и аммиака. Если утечка обнаружена, необходимо срочно ее перекрыть, поскольку хладагент в воздухе – прямая опасность для здоровья обитателей помещения. Кстати, современные хладагенты не пахнут, поэтому ремонтируя встроенный, двухкамерный холодильник или его компрессор самостоятельно, вы рискуете сильно ими надышаться, что приведет к печальным последствиям. Помимо электронного течеискателя может использоваться шумометр, определяющий уровень шума, издаваемый холодильником. На основании полученных данных, в сравнении с данными в паспорте холодильника, специалист может сделать вывод о тех или иных неполадках.

Ремонтное оборудование

После того, как неполадка была диагностирована, можно приступать к ремонту. Честно говоря, ремонтного оборудования и инструментов в арсенале у каждого специалиста очень много, и все это оборудование он с собой брать не сможет по чисто физическим причинам. Но если вы по телефону или в заявке приблизительно опишите, как ведет себя холодильник, или на что есть подозрения, то он сможет захватить все необходимое для устранения поломки, не ходя в офис по нескольку раз. Что уж говорить про ремонт промышленных холодильников.

Помните, что специалисты пользуются дорогостоящим, мощным и качественным оборудованием, которое недоступно обычным пользователям. Только с его помощью можно добиться высокого качества проводимых ремонтных работ. Поэтому лучше обратиться в сервисный гарантийный ремонт бытовых холодильников.

Как эффективно работают сервисные центры по ремонту?

В комментариях к этой статье вы можете оставлять свои отзывы о сервисных центрах, справочник сервисных центров в крупных городах, таких как Москва, Киев, Санкт — Петерург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Минск, Новосибирск, Саратов, Челябинск, Харьков, Омск, Красноярск, Пермь, Ростов на Дону, Уфа, Воронеж и других,  вы можете найти у нас на форуме.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Анатолий
    Ответить
  2. admin
    Ответить
  3. Д. И.
    Ответить
  4. Герман
    Ответить
  5. Валентина
    Ответить
  6. Нинуся
    Ответить
  7. Виталий
    Ответить
  8. Виктор и Со.
    Ответить
  9. Андрей
    Ответить
    • Валерий
      Ответить
    • Юля
      Ответить
    • Елена
      Ответить
    • Елена
      Ответить
  10. Наталья
    Ответить
  11. Ксения
    Ответить
  12. Александр
    Ответить
  13. Мурат
    Ответить
  14. Серафим
    Ответить
  15. Сати
    Ответить
  16. Ренат
    Ответить
  17. Наталья
    Ответить
  18. Aram
    Ответить
  19. Сергей
    Ответить
  20. тамара
    Ответить
  21. Светлана
    Ответить
  22. шах
    Ответить
    • Виктория
      Ответить
  23. шах
    Ответить
  24. амир
    Ответить
  25. Артур
    Ответить
  26. Вера
    Ответить
  27. Владимир
    Ответить
  28. Виктория
    Ответить
  29. Рамиля
    Ответить
  30. Александр
    Ответить
  31. Светлана
    Ответить
  32. Сергей
    Ответить
  33. Бесплатный вывоз в Челябинске
    Ответить
  34. Оксана
    Ответить
  35. Анастасия
    Ответить
  36. Валерия
    Ответить
  37. Татьяна
    Ответить
  38. Ольга
    Ответить
  39. Екатерина
    Ответить
  40. Екатерина
    Ответить
  41. Алина
    Ответить
  42. оксана
    Ответить
  43. Людмила
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)