Какой беспроводной пылесос купить — виды, особенности, отзывы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Женщина пылесоситКакой беспроводной пылесос купить — виды, особенности, отзывы.

Беспроводной пылесос может сделать жилище чистым и опрятным практически без помощи хозяйки. Устройство нужно только включить, а дальше оно уже самостоятельно занимается уборкой. Разные производители предлагают различную ценовую политику, но в общем и целом беспроводной пылесос – это удобное и доступное по цене устройство.

В чем принцип работы?

Уборочный аппарат описываемого типа работает без подключения к сети. Он требует постоянной подзарядки, но во время уборки используют мощность аккумуляторов.

 

Основные отличительные особенности:

• В процессе уборки не требуется подключение к сети;
• Аккумулятор используется в качестве источника питании;
• Требуется регулярная подзарядка;
• Компактные и удобные размеры в сравнении с обычными пылесосами;

Беспроводной робот-пылесос

Робот пылесосОдин из основных видов описываемой техники. Работает без подключения к сети, а относится к интеллектуальному прибору, потому что, может самостоятельно убирать помещение, решая сложные задачи. Производители начали активно выпускать такие модели с начала 2000-ых годов. Особенно преуспела фирма LG и Samsung. Еще один всемирно-известный производитель таких устройств – Karcher.

В среднем, каждый производитель предлагает покупателям несколько видов техники описываемого образца стоимостью в районе 500-700$. Есть более дорогие модели, которые легко и удобно использовать при уборке больших помещений.

Достоинства роботов-пылесосов:

• Компактность;
• Готовность к работе в любое время;
• Уборка без непосредственного участия человека;
• Низкое потребление энергии;
• Удобное хранение;

Что касается недостатков, то многие выделяют низкую силу всасывания и маленький резервуар для мусора. При покупке необходимо учитывать, что фильтры требуют постоянной замены, а время бесперебойной работы в среднем составляет 15-20 минут, затем требуется дополнительная подзарядка.

Аккумуляторный вертикальный пылесос

Вертикальный пылесосТакой агрегат еще называется ручным пылесосом без провода. Устройство, как можно понять из названия, небольшое. Для уборки больших помещений или огромного ковра оно не подойдет. Зато, для локальной регулярной уборки подходит идеально.

У пылесоса этого типа отсутствует шланг, а работает он от аккумулятора (иногда также от автомобильного прикуривателя). Имеет маленький пылесборник и слабый двигатель. Но, в сравнении с пылесосом-роботом, таким устройством можно убирать отдельные предметы мебели и даже крошки с обеденного стола.

Такие устройства производит Bosch, Philips, Electrolux, Gorenje, Dyson и Samsung. Причем, некоторые производители предлагают модели исключительно для сухой уборки, а вот другие способы собирать даже жидкость (Philips АС 6142/01). В сравнении с роботами-пылесосами у описываемых устройств еще более доступная цена (50-150$).

 

Достоинства ручных пылесосов:

• Мобильные устройства, помещаются в руку;
• Легкий вес;
• Простота в эксплуатации;
• Не занимают много места при хранении;
• Всегда готовы к уборке;
• Не нуждаются в дополнительном особенном уходе;

У устройств данной категории имеются недостатки. В первую очередь, конечно, это низкая сила всасывания, невысокая мощность. Материал изготовления даже в самых дорогих моделях хрупкий, плюс к этому – критичной маленькой пылесборник (зато, компактный).

Электрический веник

Еще одно беспроводное портативное устройство, которое, в принципе, можно называть средством для уборки. Представляет собой обычный веник, в котором есть мотор. Агрегат может работать и от сети, и на аккумуляторе. Подходит исключительно для ухода за напольным покрытием.

Полноценный беспроводной пылесос от LG

Многим конечно же интересно, есть ли что-то полноценное, беспроводное? На данный момент, если обратить на внешний вид и принцип работы, подобную бытовую технику нам предлагает производитель LG с ее моделью LG Cordzero. Его обзор вы можете прочитать у нас на этой странице:

Обзор беспроводного пылесоса LG Cordzero

Он не только обладает преимуществом отсутствия провода, но и имеет современные технологии, которые упрощают уборку. Конечно же, не читая отзывов, покупать подобную технику сложно. Ведь для нас в первую очередь важно качество уборки, а не отсутствие проводов. Ну и упомянем немного об общих недостатках, которые присущим подобной технике:

Какими недостатками обладают все беспроводные пылесосы:

Беспроводной пылесос— Ограниченное время работы на аккумуляторах (требуется постоянная подзарядка);

— Невысокая сила всасывания;

— Отсутствие универсальности. В зависимости от производителя и модели устройство не подходит для некоторых поверхностей;

— Дорогие расходные материалы;

— Высокая цена, если сравнивать производительность и функциональность привычных проводных моделей;

Устройства данного типа обладают рядом преимуществ, из-за которых их можно рекомендовать к приобретению. К таким уборочным аппаратам, конечно, нужно привыкнуть. Но, в итоге, получится быстро, удобно, комфортно и практично организовать процесс уборки даже в большом помещении.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Надежда
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)