10 новшеств, которые украсят сад и упростят жизнь

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

В садоводстве время от времени появляются новые тенденции, которые делают сад более совершенным и уменьшают затраты на уход за ним.

Последние из новых тенденций — вертикальное озеленение, приподнятые грядки, съедобное озеленение, выращивание садов в контейнерах, капельное орошение, живность в саду и другие.

Итак, вертикальное озеленение экономит место на участке, поскольку грядки или клумбы устанавливаются в ярусы, создавая зеленые живые башни.

Приподнятые грядки позволяют не только менять дизайн сада, а и независимо от грунта получать высокий урожай любых культур.

Новшество «съедобное озеленение» — это земляника, помидоры, перец на клумбе, которые не только красиво смотрятся, а и могут использоваться в пищу.

Сады в контейнерах – удобные мобильные высадки. Растения можно заносить в дом на зиму, перемещать в соответствии с дизайном сада.

Огород на балконе — это случай для тех, у кого нет участка. Из него можно сделать прекрасный мини-сад, в котором выращивают ягоды, овощи, травы, карликовые фрукты.

Практика смешанных культур – это подбор растений, которые помогают друг другу. Например, горох возле картофеля отпугивает колорадского жука, а бархатцы и ноготки — других вредителей.

Капельное орошение при экономии воды позволяет увеличить урожайность.

Модная тенденция — живность в саду. Садоводы заселяют свои владения рыбами в пруду, бабочками, птицами.

Еще несколько новшеств: засухоустойчивые цветы вместо газонной травы и сочетание сортов, цвета, аромата.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)