Экзотические новинки в саду

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Садоводы часто увлекаются выращиванием экзотических и необычных растений. Наряду с цитрусовыми, бананами, ананасами в саду могут появиться азимина, кудрания, кассия трубчатая.

Род азимины включает 8 видов. У нее съедобные плоды, по вкусу напоминающие сладкий авокадо.

Это кустарники или невысокие деревца. Плод из-за формы называют северным бананом, но, по сути, это многосемянная цилиндрическая ягода весом до 200 г, которая растет соплодиями.

Окраска плодов азимины меняется от светло-зеленой, лимонной до коричневой. Желтая мякоть с клубнично-ананасовым ароматом по консистенции напоминает масло из банана, манго и ананаса.  

Кудрания – листопадное дерево из тутовых. Ее плоды напоминают шелковичный вкус. Плоды красного или бордового цвета размером с маленькое яблочко. По аромату – малина-ананас.

Растение хорошо выдерживает морозы, не капризное в уходе.

Еще одна экзотика — кассия трубчатая. Это дерево-золотой дождь, поскольку полностью покрывается ароматными яркими желтыми цветами, собранными в кисти. Затем появляются коричневые плоды длиной до 30 см с ароматной мякотью. Их вкус иногда напоминает лакрицу или шоколад. В Индии растение используют как противоядие, она очищает кровь.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)