Общие советы по защите и безопасности дома.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Для того, чтобы обезопасить свой дом зачастую достаточно знать самые элементарные правила безопасности. Информация ниже поможет вам быть спокойными за свою недвижимость, будь то загородный дом или квартира в многоэтажке.

Рекомендации по обеспечению безопасности:

1. Поставьте прочную железную дверь со стальным каркасом. Не экономьте на замках, если не хотите, чтобы через вашу дверь произошло несанкционированное проникновение. Лучше поставить два замка разных систем. Помните, что на вскрытие каждой замочной системы требуется отдельный квалифицированный специалист, и каждому потребуется достаточно большое количество времени. Замок на несколько оборотов – отличный замок.

 

На замки можно поставить дополнительную систему защиты – броненакладки или бронепластины, в зависимости от типа замка. Как вариант, можно купить замки со встроенной бронезащитой. Но помните, что нет такого замка, который нельзя было бы открыть за определенное время. Вы можете отсрочить проникновение, но избежать его вам поможет только лишь установка сигнализации. Кстати, дешевые китайские двери, вскрываемые консервным ножом, не могут стать серьезным препятствием на пути преступников. domisad.org

2. Не привлекайте внимание преступников коробками от новой бытовой техники, оставленными в коридоре или тамбуре квартиры.

3. Незнакомым людям двери открывать нельзя, кем бы они ни представлялись! Максимальную безопасность гарантирует видеодомофон с вызывной панелью. С его помощью вы можете говорить с посетителем и через закрытую дверь. В современных условиях видеодомофоны ставятся и на подъездную дверь, в результате чего вы сможете видеть посетителей еще при входе в подъезд.

4. Ключи от дверей всегда должны находиться при вас, под неустанным контролем. Для того, чтобы сделать слепок комплекта ключей, преступнику понадобится одна минута. Высококлассный профессионал может изготовить ключи на станке, просто взглянув на них!

5. Поставьте охранную сигнализацию, подключив ее к диспетчерскому пульту охранной фирмы. Охранники приезжают за 3,5 минуты после поступления сигнала на пульт.

 

6. Дорогие покупки не должны становиться достоянием общественности. Многие кражи совершаются по наводкам. Как только злоумышленники получать информацию, что вы обзавелись дорогой бытовой техникой, ваша квартира сразу станет объектом их пристального внимания.

7. Ваши дети не должны знать, где находятся деньги в вашей квартире. Дети, по своей неопытности и доверчивости, запросто могут рассказать преступникам о том, где мама и папа хранят крупные суммы или драгоценности.

8. Дружите с соседями, здоровайтесь, знайте их в лицо. Если вы будете с ними в хороших отношениях, то повысится вероятность того, что соседи вмешаются при взломе. В крайнем случае, они просто вызовут полицию.

9. Уезжая в отпуск, не поленитесь создать полный эффект своего присутствия. В прихожей должен гореть свет, а соседи должны забирать почту. Если у вас стоит охранная сигнализация, комплект ключей должен находиться у близких родственников, которые среагируют при возникновении непредвиденной ситуации.

10. Если квартира на первом или последнем этаже, нужно поставить на окна железные решетки, через которые и происходит большая часть проникновений. Перед тем, как уйти из дома, обязательно закрывайте форточки и окна.

11. Материальные ценности лучше хранить во врезном сейфе, установленном в стене. Можно купить еще один пустой сейф, дабы поставить его на видном месте. Вскрыв фальшивый сейф, преступник потеряет драгоценное время. Как вариант, можно поставить врезной сейф в шкафу или в настенной мебели.

Вот и все советы, прочитав которые, вы сможете надежно обезопасить свое жилище, свое имущество и, конечно, свою жизнь. Если вы только только собираетесь купить свой дом, у вас больше возможностей и здесь вы поймете почему:

Как выбрать безопасный дом?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)