Помогут ли выбрать холодильник отзывы на форумах?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Выбираем холодильникПомогут ли выбрать холодильник отзывы на форумах?

В предыдущей статье:

Рейтинг холодильников

Люди, стремящиеся купить холодильник, черпают информацию о нужной модели либо из рекламы, либо от друзей и родственников. И тот и другой источник информации абсолютно не подходит для того, чтобы составить о холодильнике объективное мнение и отправиться с ним в интернет-магазин за долгожданной покупкой.

 

А поскольку цена современного двухкамерного или двухкомпрессорного холодильника высока, то объективное мнение у покупателя должно быть обязательно. Где брать информацию о той или иной модели холодильника, отсекая мнения друзей и рекламные ролики? Ответ прост – отзывы и форум. Холодильник – чрезвычайно популярное устройство, и широчайшие просторы глобальной сети готовы предоставить веб-серферам тонны правдивой и непредвзятой информации.

Итак, если вы перед покупкой хотите подробнее узнать о том, насколько надежным является ваш выбор, то вам прямая дорога на интернет-форумы, посвященные бытовой технике. Не будем указывать какой  лучше посещать в первую очередь. Самый хороший вариант с советами профессиональных мастеров вы определите только методом проб и ошибок. Просто поищите что-то вроде «отзывы о холодильнике…», указав соответствующую марку, и перед вами откроется доступ к инфо о том, как выбрать правильный аппарат, сразу на нескольких весьма полезных источниках.

Как выбрать холодильник?

Где искать отзывы?

Чем отличается информация на официальном сайте производителя холодильников от информации, которая размещается пользователями на форумах? Ответ очевиден. Производитель никогда не напишет ничего плохого о своей продукции, дабы не снижать популярность встраиваемой или стационарной модели в глазах покупателя. На официальных сайтах подробно осветляются лишь преимущества представленных холодильников, причем расписываются они настолько красиво, что сразу возникает желание бежать в магазин за долгожданной покупкой side by side или ноу фрост. Разумеется, делать это под воздействием рекламного импульса не стоит.

 

Вместо того чтобы верить рекламе, отправляйтесь на форумы, где обсуждением холодильников занимаются не рекламщики, а обычные пользователи, купившие ту или иную модель. Особенно ценны настоящие отзывы о купленных холодильниках, которые содержат реальные фотографии, описание опыта эксплуатации, преимущества и недостатки. Отзывы о холодильниках, составленные реальными людьми, наиболее полно отражают картину, которая будет вырисовываться перед вами сразу после покупки холодильника. Заметим, что наряду с интернет-форумами существуют специализированные обзорные сайты, которые направлены на тестирование новых моделей холодильников и прочей бытовой техники. Но будьте внимательны. Ничто не мешает данным сайтам «рекламировать» удачными обзорами продукцию определенных производителей, например, с инверторным компрессором, хотя администрация сайта будет всячески отрицать этот факт.

Качественные обзоры

При использовании информации с форумов или обзорных сайтов, нужно пользоваться одним простым правилом. Выбирайте только те обзоры, которые содержат как преимущества, так и недостатки. Пользователь может быть настолько довольным своим приобретением, что будет описывать исключительно преимущества. Возможна и обратная ситуация, когда раздосадованный неудачной покупкой пользователь будет разносить свою покупку в пух и прах. Что ж, такова особенность людской эмоциональности. Также, избегайте отзывов типа «красивенький желтенький холодильник», из которых нельзя почерпнуть ничего полезного.

Обсуждения отдельных моделей холодильников на форумах полезны не только тогда, когда вы хотите купить холодильник, но и тогда, когда с вашим купленным устройством что-то не в порядке. Если, например, инверторный аппарат стал громко шуметь, наблюдается неисправность в стабилизаторе или просто требуется срочный ремонт холодильников – форум вам очень пригодится. Вполне возможно, что данная проблема проявилась не только у вас, и вам подскажут пути ее решения своими руками.

К слову сказать, в интернете проще всего найти отзывы конечно же по самым популярным производителям, таким как — атлант, самсунг, индезит, lg лджи, электролюкс, либхер, бош, шарп, норд, веко, вирпул, снайге, сименс, горение, хотпоинт аристон, бирюса, shivaki, daewoo, haier, zanussi, вестел, sharp, aeg, hitachi, дон, ezetil, candy, vestfrost, pozis, toshiba, смоленск, hansa, neff, bomann. Может быть и покупать стоит более популярные марки?

Комментарии, ответы на вопросы
  1. женька
    Ответить
    • Денис
      Ответить
  2. дина
    Ответить
  3. admin
    Ответить
  4. Даша
    Ответить
  5. Алена Иванова
    Ответить
  6. Игорь
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)