Пластиковые ( пластмассовые ) горшки для цветов и их особенности.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Цветные пластмассовые горшкиПластиковые ( пластмассовые ) горшки для цветов и их особенности.

Цветы, которые подобраны по всем правилам, будут украшать дом, радовать глаз и создавать уют в помещении. И это не говоря о том, что цветы очищают воздух от микробов и пыли, улучшая его качество за счет выделения фитонцидов. Это, в свою очередь, улучшает настроение и самочувствие человека. Ну а если вы хотите, чтобы цветы в вашем интерьере смотрелись максимально органично, вам придется позаботиться еще и о горшках для комнатных цветов – о домиках для этих удивительных растений. И домик этот, как и сами цветы, должен быть изящным, красивым и гармоничным.

 

Преимущества

Пластиковые горшки для цветов – самый распространенный, популярный и доступный по цене вариант. Хуже ли они, чем те, что из керамики? Вовсе нет! Да, им не хватает пористости. Зато пластмассовые  гигиеничны, удобны, легки и могут похвастаться великолепным дизайном. Кстати, пористость – это удел необработанной керамики. Глазурованный горшок поры хоть и содержит, но они залиты глазурью. Кстати, сегодня в магазинах можно купить пластиковые с особой донной конструкцией, позволяющей корням растений получать даже больше воздуха, чем в горшках из глины. Круговые дренажные отверстия и вентиляционные щели в виде ромашки обеспечивают необходимые условия для роста растения. Наличие данной особенности не влияет на стоимость . Ну а для обеспечения еще более лучших условий, вы можете использовать дренажные камушки или классический керамзит. Эти материалы нужно укладывать на дно  из пластмассы.

Особенности

Характерными особенностями пластиковых горшков являются яркие, впечатляющие цвета, удивительные рельефы и затейливые формы. Каждый из них индивидуален и уникален, поэтому использовать их можно в самых разнообразных интерьерах. В магазинах чаще продают белые и коричневые , но если постараться, можно найти  пастельных оттенков (рыжеватые, серые, бежевые) и насыщенные, которые удивляют яркостью малахитового, оливкового, терракотово-красного цветов.

 

Иногда на полках магазинов можно обнаружить глянцевые  с лаковым покрытием и зеркальным блеском. Пластмассовые  также могут содержать фоновые или сюжетные рисунки, завитушки, геометрические фигуры, маленькие точечки и палочки. Рисунок может быть однотонным, цветным и даже рельефным. Все это делает пластиковые горшки для цветов уникальными и особенными. Купив  с контейнер литым рельефом, вы получите только эстетику. А если рельеф будет прикрепленным, то он получит солидность в виде дополнительного веса и, как следствие, большей стойкости.

Размеры

Что касается размеров , то здесь также есть, из чего выбрать. Вам доступны миниатюрные горшочки из пластмассы для маленьких цветов или взращивания семенной рассады. Также, бывают огромные пластиковые контейнеры, которые можно использовать для украшения аллей и дворов. И все же наибольшей популярностью пользуются горшки из пластмассы средних размеров, которые подходят под все цветы, без исключения.

При выборе  следует помнить о том, что они легки. И это не только их преимущество, но и недостаток. Поэтому, не сажайте высокие растения в маленькие цветочные горшочки, чтобы они случайно не опрокинулись. В крайнем случае, используйте камушки или кашпо для стабилизации и утяжеления.

О пластмассовых контейнерах для цветов

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Анастасия
    Ответить
  2. Лена
    Ответить
  3. admin
    Ответить
  4. Ирина
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)