Чем хорош линейный компрессор холодильника от LG, преимущества.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Холодильник с линейным компрессором от ЛДЖИЧем хорош линейный компрессор холодильника от LG, преимущества.

В предыдущей статье:

Умные холодильники от LG

Линейный компрессор холодильника – одна из самый главных деталей холодильного оборудования, гарантирующая его бесперебойную и эффективную работу. Без всякого сомнения, эту деталь можно назвать сердцем современных холодильных систем, создающей разницу давления в различных участках охлаждающей системы. Это то самое звено, которое преобразует электроэнергию в работу по транспортировке тепла из внутренних холодильных камер в окружающую среду. Если смотреть в корень самого термина, то можно подумать, что компрессор призван сжимать некую жидкость или некий газ.

 

Это действительно так. Устройство предназначено для сжатия хладагента, с последующим перекачиванием по теплообменному контуру. В свою очередь, хладагент – это «кровь» холодильных аппаратов, и именно они ответственны за перенос тепла и холода. Ну а качает эту самую «кровь», как вы понимаете, наше компрессорное «сердце». Отсюда делаем вывод о том, что чем надежнее и долговечнее будет компрессор, тем дольше прослужит вся холодильная система, вне зависимости от принципа работы.

Линейные холодильники

Многие холодильные аппараты, которые можно купить в современных магазинах – «линейные». Это значит, что их работа основана на использовании линейного компрессора, который до сих пор считается наиболее технологически продвинутой схемой для холодильников бытового назначения. Также существуют инверторные компрессоры, которые отличаются более высокой ценой и положительными отзывами. Инверторный или линейный компрессор? Это тема совсем другой статьи. Здесь же будет рассмотрена вторая разновидность. Так вот, холодильник LG с линейным компрессором (равно как и модели от других производителей, отличаются отсутствием звена, которое преобразует работу ротора двигателя в движение поршневого механизма. В таких компрессорах поршни двигаются за счет электромагнитного поля, что резко повышает коэффициент полезного действия, а также снижает уровень шума и расход электроэнергии.

 

Преимущества линейных компрессоров

На самом деле, у линейных холодильных аппаратов есть целый комплекс преимуществ, которые выделяют их среди других устройств. Главное, на что делают упор современные производители – это экологичность новых моделей. Они ни коим образом не вредят окружающей среде, вследствие чего их с гордостью именуют «зелеными». Далее, система относительно проста, но от этого – не менее эффективна. Электромагнитная схема значительно снижает энергопотери от рассеивания энергии в лобовых частях. Боковые колебания поршней также снижены, за счет чего повышается срок службы и надежность линейных компрессоров, в сравнении с традиционными. К преимуществам также можно отнести использование схемы «прямого тока» хладагента, что также влияет на сокращение энергопотерь. По уровню энергоэффективности линейный холодильник LG практически не имеет конкурентов и считается одним из самых экономичных на всей планете. А это говорит в пользу той самой экологичности, о которой я говорил выше. Еще одним большим преимуществом является система «тихого старта», которая, как и следовало ожидать, работает в совокупности с системой «тихой остановки».

Пиковые шумы и вибрации, характерные для работы компрессора, полностью поглощаются. В результате, аппараты ЛЖ могут похвастаться шумностью до 20 децибел, что значительно ниже порога восприятия шумов в повседневной обстановке.

Выводы

Линейные компрессоры, активно внедряемые компанией ЛДЖИ, вполне могут конкурировать с инверторными моделями, не уступая им ни в экологичности, ни в долговечности. Мало того, они значительно дешевле и имеют существенный потенциал дальнейшего развития.

Сравнить с инверторным компрессором

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Владимир
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)