Как выбрать домашнюю сигнализацию, виды сигналок.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Домашняя сигнализацияДомашние сигнализации – не роскошь, а жизненная необходимость для людей, которым есть что защищать. Без них не обойтись не только в шикарных коттеджах, но и просто на первых этажах, где до окон в квартиру, в буквальном смысле, рукой подать. Купить домашнюю сигнализацию – значит надежно защитить свои апартаменты от проникновения преступных элементов. Продаются ли домашние сигнализации в магазине? Да. domisad.org

 

Существуют специальные наборы обычной и GSM сигнализации, которые могут передавать сигнал о взломе как на пульт охранной службе, так и непосредственно вам на смартфон. Ну а как правильно выбрать домашние сигнализации, и какова их цена, мы расскажем далее.

Предварительные исследования

1. Уязвимые места

Прежде чем покупать домашнюю сигнализацию, вам необходимо проанализировать, что именно вы собрались защищать. Помните, что сигнализация устанавливается на все без исключения окна и двери, после чего образуется система безопасности, включаемая и выключаемая по желанию владельца апартаментов.

2. Панель управления

После обозначения уязвимых мест, вам необходимо определить, где будет располагаться клавиатура и панель управления домашней сигнализацией. В идеале панель управления должна располагаться либо возле входной двери, либо ближе к спальне. С помощью панели управления и клавиатуры можно запрограммировать систему безопасности.

3. Провода

Как только вы определили, где будет находиться панель управления, продумайте момент, как будут тянуться провода. Если, разумеется, речь идет о проводной системе.

4. Круглосуточный мониторинг

Дорогие домашние сигнализации подразумевают круглосуточный мониторинг всей системы. Бюджетный вариант – система датчиков, которые при взломе позволяют осуществить дозвон на выбранный телефонный номер. Также, стоит определить, будет ли сигнализация работать тогда, когда вы находитесь в доме. К примеру, если вы включаете сигнализацию на ночь, но имеете привычку выходить курить на улицу, вы можете столкнуться с проблемой ложного срабатывания.

 

Виды домашних сигнализаций

После проведения предварительных исследований, можете отправляться в магазин, чтобы купить домашнюю сигнализацию. Сразу предупредим, что корректная установка сигнализации в апартаменты может проводиться только специализированными компаниями, которые, кстати, дадут вам ценный совет при выборе сигнализации для вашего дома. Но если вы решили сделать все сами, то приступайте к выбору. В зависимости от ваших финансовых возможностей, вам будут предложены самые различные виды сигнализаций, начиная от обычных проводных вариантов и заканчивая сигнализациями с сенсорами движения или даже тепловыми сенсорами. Выбор сигнализации для вашего дома будет зависеть от ваших финансовых возможностей.

GSM сигнализации

Самые распространенные на сегодняшний день системы сигнализаций для домашнего пользования. Данные охранные системы позволяют организовать великолепную систему оповещения о взломе, причем оповещения будут поступать прямо вам на телефон. Вы сможете осуществлять мониторинг безопасности ваших апартаментов везде, где есть мобильная связь. Большим преимуществом GSM систем безопасности является их относительно низкая стоимость. Для средних апартаментов стоимость такой системы не будет превышать 5-10 тысяч рублей.

Вывод

Если у вас действительно есть, что защищать, думаем, вы найдете деньги и на хорошую сигнализацию. Если же вы просто хотите знать, не проник ли к вам в дом посторонний в ваше отсутствие, дабы вовремя вызвать полицию, можете использовать обычную GSM сигнализацию.

Полезные советы тем, кто хочет обезопасить свой дом:

Как обеспечить безопасность квартиры?

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Саша
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)