Какую мультипечь лучше купить для кухни, цены, отзывы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Мультипечь и ее аксессуарыКакую мультипечь лучше купить для кухни, цены, отзывы.

Мультипечь – новое бытовое устройство для кухни крайне полезное. Оно появилось всего несколько лет назад, но сегодня эта инновация становится все более популярной. Мультипечь включает в себя большинство функций других подобных приборов, плюс, работает как стандартная духовка.

Готовить в этой технике можно максимально быстро, без использования масла. Сохраняется аромат блюд, витамины и вся польза каждого продукта. В общем, если хочется не только варить, но также жарить, выпекать и делать шашлыки без особенного труда, можно смело покупать данную технику.

 

Что представляет собой устройство

Если внешне посмотреть на описываемый бытовой прибор, то не каждый человек сможет отличить его от мультиварки. Но разница есть и она значительная. За основу взять две уже известные технологии приготовления: конвекция и гриль. Но гриль не только крутит пищу, а за счет вентилятора обеспечивается равномерный ее обогрев со всех сторон. В итоге блюдо готовится быстрее, сохраняет максимум полезных свойств.

Что касается приставки «мульти», она указывает на многозадачность этой техники. Можно не только варить, но также жарить (без использования растительного масла получиться получить зажаренную корочку), делать шашлык и гриль, выпекать тесто, готовить картошку фри. Приготовление происходит без использования масла, а продукты в чаше не нужно даже перемешивать.

Равномерного приготовления удается добиться за счет того, что тепло распределяется по всей чаще и продукты пропекаются с каждой стороны.

На каких производителей обратить внимание

Первыми мультипечь на рынок представили такие компании как Samsung и Philips. Потом подключились еще некоторые производители, но набор моделей техники в магазинах будет довольно стандартным.

Основные функции всегда можно прочитать в инструкции к эксплуатации, на них и нужно при выборе обращать свое особенное внимание. Кому-то крайне важно иметь возможность готовить шашлык, а для кого-то важнейшим показателем является скорость приготовления блюда.

 

Что касается ценового диапазона, то техника от Samsung будет наиболее дорогой. Последняя модель мультипечи от корейского производителя стоит в районе 20 000. Но, цена оправдывает вложения, потому что имеется максимально расширенный набор функций. Другие производители предлагают более дешевые модели со средней ценой в 15 000 рублей.

На что обращать внимание при покупке:

• Размер. Есть маленькие и большие модели, но все равно, даже самая большая мультипечь в сравнении с традиционной духовкой будет маленькая. В принципе, размеры влияют только на то место, которое прибор будет заниматься на кухне и на то количество еды, которое получится одновременно приготовить;

• Расширенный функционал. Как правило, функционал во всех моделях зашкаливает, но все равно, с дополнительными функциями рекомендуется ознакомиться отдельно. Самые важные функции: жарить, парить и выпекать, варить;

• Сколько стоит мультипечь также играет роль. В принципе, ценовая разбежка за счет небольшого количества моделей маленькая, но все равно, нужно помнить о толщине своего кошелька;

• Дополнительные аксессуары. Чтобы прибор выполнял максимум своих функций, часто дополнительные аксессуары к нему приходится покупать отдельно. Хотя, с другой стороны, в некоторых моделях они уже включены в основную стоимость. На это также нужно обращать отдельное внимание;

Из-за того, что пока модельный ряд прибора не очень большой, выбор, основываясь на основных показателях, сделать легко. Надо только прикинуть, насколько удобно будет использовать устройства в конкретных бытовых условиях. Блюда же в нем всегда получаться вкусными, ароматными и полезными.

Тоже интересно — Какую мультиварку лучше купить?

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Анюта
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)