Как быстро приготовить говяжий язык, рецепт с фотографиями.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Сегодня я хотела бы поделиться быстрым рецептом приготовления языка. На самом деле рецептов с говяжим или телячьим языком очень много, но мы любим его именно в таком виде — скромно и со вкусом. domisad.org

 

Для начала надо язык отварить. Как правильно и сколько по времени варить язык? Кто — то считает, что оптимальное время для варки языка это 2 часа в скороварке и 4 часа в кастрюле. Но мы же готовим язык по быстрому, да? Вобщем взяли мы с мужем язык, нарезали его на части и поставили на плиту вариться. Варили равнехонько 2 часа. На большее нас не хватило. Также не хватило ума поставить язык вариться заранее. Результат на фотографии:

Что делаем дальше. Теперь надо порезать язык на маленькие кусочки. Обратите внимание на фото ниже — это центральная часть языка, с хрящиками ( или как там они называются ). Ее мы нарезать не стали, а отложили для того, чтобы приготовить из нее вкуснейший суп. ( Рецепт супа в другом посте ).

Так вот, как вы видите на картинке, язык нарезан и самое время его заправить:

Для этого кладем язык в разогретую сковороду, солим, перчим идобавляем довольно — таки большой кусок сливочного масла.

 

Весь секрет и вкус именно в нем. Никакого привкуса или запаха от языка не остается.

Подавать такой быстро приготовленный язык можно как вам вздумается — к рису, макаронам, мы в этот раз вот так вот — с лавашиком его умяли!

А вот если положить язык в утятницу а не в сковороду, и позапекать чуть чуть в духовке, опять же со сливочным маслом, то он будет еще нежнее и сочнее,ммм, обожаю язык!

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Елена
    Ответить
  2. Aleksandra
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)