Первый инверторный холодильник от Самсунг — особенности, преимущества.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Инверторный холодильник side by side от СамсунгПервый инверторный холодильник от Самсунг — особенности, преимущества.

Если вы хотите для себя решить, нужна ли вам инверторная технология как таковая, вам нужно знать обо всех плюсах и минусах этого новомодного явления. Аргументов «за» достаточно много, чтобы однозначно заявлять о практически тотальном преимуществе инвертора над линейным компрессором. Бесшумность, экономия электроэнергии, сохранение свежести продуктов, увеличение сроков службы холодильного оборудования и т.д. Согласитесь, аргументы более чем внушительные. Но предоставленная мною информация была бы неполной, если бы я не указал все минусы новой технологии.

 

А они все же имеются. Подробнее о том, что такое инверторный компрессор и чем он отличается от обычного:

Инверторный компрессор холодильника

Минусы инверторного компрессора

Первым минусом, который имеет любой инверторный холодильник нового поколения – это чувствительность к перепадам напряжения. Этот недостаток можно назвать существенным, тем более что российская электросеть стабильностью не радует. То есть, дополнительно к новой модели вам придется купить стабилизатор напряжения, мощности которого должно хватать на защиту двигателя. В противном случае, аппарат может быстро выйти из строя. Бальзамом на душу может стать только 10-летняя гарантия от производителя, который обещает устранить любые неисправности. Что ж, как показывают отзывы, это действительно так.

Второй минус – нежелание производителя снижать цены на модели. Да, стоимость инверторных агрегатов превышает цену традиционных холодильников. Однако, как было сказано выше, эту разницу отлично покрывает экономия на электроэнергии. Просто, когда смотришь на ценники в магазине, это не так бросается в глаза. А считать наш покупатель зачастую ленится. В свою очередь, азиатские и европейские покупатели сразу понимают, насколько велика и реальна экономия, поэтому и переходят на инверторные технологии тотально.

Преимущества инверторных моделей Samsung

Холодильник Самсунг – инверторный аппарат, который пользуется огромным спросом у покупателей. Популярность новых инверторных моделей объясняется использованием инновационных технологий, которые до этого времени использовались исключительно в кондиционерах. Помимо технологических особенностей, модели корейского производителя характеризует уникальный стиль, который придется по вкусу ценителям продуманного дизайна.

 

— Низкий уровень шума (максимальный уровень 38 дБ – на 10 процентов ниже уровня «тихих» моделей). Компрессор включается без лишних звуков.

— Комфортабельный уровень влажности для продуктов, позволяющий продлить сроки их хранения в свежем виде.

— Новые технологии экономят 30-50 процентов электроэнергии.

— Срок службы компрессоров достигает 10 лет и более, что гарантировано производителем.

— Стильный дизайн, удачно подобранные цвета и материалы (стекло, металл).

— Комфортные объемы моделей.

— Эргономичное управление и эксплуатация.

Выбирая новую модель от Самсунг, вам предстоит поломать голову над тем, какой именно холодильник лучше всего купить. Все они технологичны, красивы, мощны и удобны. Мало того, отзывы о новых аппаратах сугубо положительные, чего не скажешь о тех же моделях LG. Но прежде чем сделать выбор в пользу того или иного холодильного устройства, рекомендую ознакомиться с информацией о том, что именно представляет собой инверторный компрессор холодильника, а точнее – принцип работы новой технологии.

Выводы

Безусловно, инверторные технологии будут развиваться и далее, поскольку в данный момент они не находятся на своем пике. Однако, если вы захотите купить одну из новых моделей, вы не прогадаете ни по одному пункту.

Подробнее о том, какую модель Самсунга выбрать:

Инверторные холодильники от Samsung

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)