Бело-синий и бело-голубой дизайн интерьера, советы и идеи для использования.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Белый с синим и голубым в интерьере

Если вас спросят, где бы вы предпочли использовать бело-синее или бело-голубое сочетание, вы наверняка бы указали на ванную комнату. И в этом действительно есть своя логика. В конце концов, основной элемент, использующийся в ванной комнате – это вода. А какой цвет, как не голубой, лучше всего характеризует воду? Но я бы хотела познакомить вас с другими примерами использования бело-синего сочетания, которые обходят стороной ванные комнаты и переносят нас в несколько другую плоскость. domisad.org

 

Где может понадобиться сине-белый интерьер?

Для начала, определимся. Почему именно белый и синий (голубой)? Все просто. Использование данного сочетания позволяет одновременно выполнить две задачи. Во-первых, с помощью белого цвета вы добиваетесь визуального расширения интерьера. А во-вторых, с помощью голубого или синего цвета вы можете хорошенько освежить пространство помещения. Напоминаю, что свежесть нужна не только в ванной, но и во всех остальных комнатах вашего дома. Какой делаем вывод? Идеальной комнатой для использования бело-синего сочетания является то помещение, которое не может похвастаться большими размерами, и при этом испытывает острый недостаток свежести. При этом белый цвет я бы порекомендовала использовать для потолка и стен, а синий или темно голубой – это окон и элементов мебели. Что касается пола, то единственное требование к напольному покрытию – нейтральность. Цвет пола не должен отвлекать на себя внимание. Оставим это нашему великолепному сочетанию.

Белый и светло-голубой

Сочетание белого и небесного цветов также заслуживает особого внимания, что объясняется его шармом и великолепием. Однако с вышеобозначенным сочетанием белого и синего у бело-голубого совсем немного общего. Если синий цвет использовался для освежающих и даже увеселительных целей, то нежно-голубой цвет будет добавлять интерьеру воздушности.

 

Поэтому, если вы хотите избавить комнату от скучности, выбирайте синий цвет. А если в комнате вы хотите расслабиться и отдохнуть, то лучшего варианта, чем бело-голубое сочетание, вам просто не найти. Мои знакомые дизайнеры советуют использовать светло-голубой цвет для комнат маленьких размеров, которые не могут себе позволить иметь большие окра. Светло-голубой подарит вам больше света и свежего воздуха. Кстати, если вы соберетесь обустраивать бело-голубой интерьер, ни в коем случае не используйте дополнительные яркие акценты. На их фоне светло-голубой цвет просто растворится, не принося необходимого результата. Если вам мало белого и голубого, добавьте в интерьер кофе с молоком, бежевого, ванильного, жемчужно-серого или даже светло-розового.

Пол для бело-голубого интерьера

В принципе, рекомендации, касательные расцветки пола под бело-голубой интерьер, идентичны бело-синему интерьеру. Напольное покрытие не должно брать на себя слишком много. Например, темный ламинат будет смотреться тяжело, зеленоватый натуральный дуб – не сбалансированно, а рыжее дерево и вовсе выглядит грубовато. Лучшим вариантом из тех, что я видела, является медово-золотистое древесное покрытие, которое можно использоваться не только в классическом, но и в современном интерьере. Поскольку белый цвет нейтрален, а голубой – холоден, медовый пол поможет добиться теплоты в тех комнатах, где она так нужна, не лишая их при этом желанной свежести. Еще один вариант, достойный вашего внимания – беленый дуб, который не придаст теплоты, но при этом отлично впишется в лаконичный и элегантный интерьер. Подробнее о светлых полах в интерьере и их правильном использовании вы можете прочитать здесь:

Преимущества и недостатки светлых полов

Как сделать белый пол своими руками?

Как правильно сочетать цвет стен и пола?

Фото бело-синего и бело-голубого интерьера:

Бело-голубая спальня:

Бело-голубая спальная комната

Бело-синяя детская комната:

Бело-синяя детская

Бело-голубая детская комната:

Бело-голубая детская комната

Бело-голубая ванная комната:

Бело-голубая ванная

Бело-синяя гостиная для загородного дома и дачи:

Бело-синяя гостиная на даче

Бело-синяя современная кухня:

Бело-синяя кухня

Если синие и голубые оттенки кажутся вам скучными и обычными, вы можете также рассмотреть дизайн интерьера в бирюзовых тонах:

Бирюзовый интерьер

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)