Эфирное масло авокадо для кожи лица, применение, отзывы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Дольки авокадоЭфирное масло авокадо для кожи лица, применение, отзывы.

Многие женщины пойдут на любые жертвы, чтобы открыть для себя рецепт «молодильного» состава. Благо, есть такое средство, которое и жертвой то не назовешь. Скорее, это палочка-выручалочка, готовая прийти на помощь всем, кто внимательно следит за своей внешностью. Как вы уже поняли, речь пойдет о таком чудодейственном составе, как масло авокадо для лица, отзывы о котором поголовно положительные. Цена этого удивительного средства, по которой его можно купить в косметическом магазине, оставляет после себя не менее приятные впечатления, чем те, которые остаются после применения.

 

Происхождение

Масло авокадо приехало на европейскую территорию с далекой Южной Америки, где его положительные качества использовались местными жителями еще с давнего времени. Авокадовое масло выжимается из плодов, которые сильно напоминают грушу, но при этом относятся не к фруктам, а к ягодам. Дерево авокадо произрастает исключительно в теплом климате, поэтому выращивают полезный продукт в странах Южной Америки и Южной Африки. Для производства масляного средства используется метод холодного отжима, который позволяет сохранить полный комплекс природных кислот, витаминов и минералов.

Описание и состав

Масло зеленого цвета с характерным ореховым запахом отжимается не только из плодов, но и из косточек, в которых содержится не меньшее, а может и большее количество полезных веществ. Рафинированное эфирное масло из зеленого становится желтым. Это означает, что в нем содержится максимальное количество витаминов и микроэлементов. В состав авокадового отжима входит комплекс витаминов (К, А, Е, В1, D, PP), а также жирные кислоты, которые воздействуют на здоровье человека самым положительным образом.

Применение

Данное средство рекомендовано для введения в ежедневный рацион, либо для регулярного нанесения на кожу. Курс приема – около месяца применения по одной чайной ложке, 2 раза в сутки. Этого достаточно, чтобы обеспечить кожным покровам полное насыщение питательными элементами, омолаживая и увлажняя поверхность. Благодаря этому средство активно используется в современной косметологии.

 

Дополнительные особенности

В отличие от многих других масляных составов, масло авокадо считается базовым. Это значит, что для его применения не обязательно разбавлять его другими компонентами. Эффект от использования средства в чистом виде будет ничем не хуже. На основе авокадового масла производится большое количество различных кремов и другой подобной косметики. Состав средства немного напоминает человеческий жир. А это значит, что кожные покровы человека примут его с максимальной гостеприимностью. Все полезные вещества будут доставлены по назначению, без остатка. Средство подходит для любых типов кожи, в том числе и для сверхчувствительных. Но помните, что как и любое другое косметологическое средство, его нужно тестировать на предмет индивидуальной непереносимости.

Косметические свойства

Авокадовое масло – источник кислорода и живительной влаги. Кислород глубоко проникает в кожные покровы, в результате чего поверхность кожи долгое время сохраняет эластичность и свежесть. Регулярное применение данного средства позволяет улучшить цвет кожных покровов, а также насытить клетки максимальным количеством питательных и полезных веществ. Авокадо – источник выработки эластина и коллагена. Масло замедляет старение кожи, а также эффективно борется с пигментными пятнами, дефектами и морщинками на покровах. Это объясняется большим количеством активных веществ, состав которых схож с половыми гормонами человека.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)