Желтый интерьер, удачные сочетания желтого цвета с другими.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Интерьер в желтых тонах

Было время, когда желтый цвет любили и уважали. Потом настала эпоха, когда желтый по каким-то причинам посчитали немодным. Наконец, относительно дня сегодняшнего, этот замечательный цвет вновь взбирается на заслуженный пьедестал, который обеспечен его гуманностью и жизнерадостностью. И сегодня я бы хотела рассказать о том, как правильно сочетать желтый с другими цветами в рамках одного интерьера. Поверьте, сочетаемость в данном случае очень важна, ведь если что-то будет сделано неверно, эффект будет кардинально противоположный. Дополнительно хочу отметить, что подобно зеленому, желтый присутствует практически во всех палитрах, включая летнюю, осеннюю, фруктовую и пастельную. И каждый оттенок заслуживает отдельного внимания. domisad.org

 

Сочетание желтого интерьера с зеленым

Желто- зеленый интерьер. Если вы используете оттенок желтого из жизнерадостной летней палитры, то рекомендую присмотреться к сочетанию с зеленым. Правда, чтобы не слишком переборщить с яркостью, зеленый цвет должен быть слегка приглушенным. Это обеспечит выразительность основного цвета, да и общая картина не будет бить по глазам. Сочетание желтого в интерьере с зеленым активно используется современными дизайнерами для создания интерьера кухни и детской комнаты. Чаще всего основным цветом выступает именно ярко-желтый, дополняясь зеленым диваном и другой мягкой мебелью. Но допустима и обратная ситуация. Не помешает к этой паре подобрать яркие аксессуары других цветов – бирюзовые, ярко-голубые, оранжевые, красный мак и коралл. Помимо детских и кухонь, предлагаю рассмотреть вариант использования сочетания в современных гостиных и спальне. Подробнее:

Желто-зеленый интерьер

Удачные сочетания желтого цвета с белым

Бело-желтый интерьер. В отличие от прошлого варианта, когда желтый являлся основным, сочетание желтого с белым чаще всего подразумевает использование желтого в качестве акцентного или дополнительного. Это позволит сделать его более выразительным и заметным. А вот вариант желтые стены ( обои ) /белые шторы – это интерьер, в котором белого цвета не будет чувствоваться вообще. Фактически, вы получите строго желтый интерьер, который может показаться слегка скучноватым. Сочетание желтого и белого в современном дизайне считается классическим и беспроигрышным. В комнатах, обустроенных таким образом, чувствуется свежесть, чистота и легкая сдержанность. Я бы рекомендовала использовать данное сочетание в гостиных, столовых и кабинетах, а также в комнатах, которые нуждаются в визуальном расширении и осветлении.

 

Желтый цвет в интерьере с коричневым

Желто-коричневый интерьер. Сочетание желтого и коричневого также считается очень удачным. С его помощью можно сделать комнату более теплой и контрастной. Очень часто данное сочетание используется в затемненных комнатах, окна которых выходят на север. Но лично мне это кажется немного странноватым. Да, теплота – это весомый аргумент. Но ведь шоколадный цвет сам по себе достаточно темный, и сочетание с желтым его светлее не сделает. Скорее, наоборот. Поэтому лично я бы рекомендовала использовать сочетание в интерьерах светлых комнат. Солнечные лучи будут освещать шоколад и насыщать желтый. Что касается необходимого оттенка, рекомендуется использовать осеннюю или сладкую палитру.

Желтый интерьер с насыщенными акцентами

Любую комнату можно сделать жизнерадостной, если взять яркий желтый из летней палитры и добавить столь же яркий летний красный оттенок. Например, идеально сочетание летнего желтого цвета с малиновым, коралловым и клеверным. Возможен даже черно-желтый,  фиолетово-желтый и желто-синий интерьер. Но лучше предпочесть светлые оттенки синего и голубого. Возможно, вы лишите интерьер респектабельности, зато энергичности в нем будет хоть отбавляй. Дополнительно можно расставить интерьеры, которые также будут выполнены в цветах летней палитры – небесно-голубые, клеверно-розовые, оранжевые и зеленое яблоко.

Удачные сочетания желтого цвета, фото:

Желтая детская комната:

Желтая детская

Желтая кухня в интерьере:

Желто-синяя кухня

Желтая ванная комната:

Желтая ванная

Интерьер желтой гостиной:

Желтая гостиная

О том, как правильно сочетать желтый цвет с серым:

Желто-серый интерьер

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)