Куда сдать старый (б / у) холодильник — утилизация, вывоз, обмен на новый.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

3 старых холодильника

Перед тем, как искать ответ на этот вопрос, мы предлагаем вам ответить себе честно на вопрос другой. Сможете ли вы сами выкинуть б у холодильник на свалку? Помните, что он весит очень много, да и габариты у него приличные. Поэтому, чтобы, как минимум, спустить его с лестницы, вам потребуется помощь нескольких людей. На лестничной площадке вы его не оставите, да и возле мусоропровода его оставить нельзя. Поэтому, вам придется нанимать машину, которая поможет вам довезти б/у холодильник до свалки и выкинуть его, без зазрения совести. Помните, что дело это незаконное. На выброс  на городскую свалку требуется соответствующее разрешение властей, так что как бы ни нарваться на крупный штраф! domisad.org

 

Где, куда и как сдать старый  бу холодильник?

Так что же все-таки делать с холодильниками, которые уже не подлежат восстановлению? Здесь есть несколько вариантов.

Во-первых, вы можете превратить такой его в шкаф, где вы будете хранить всякую кухонную утварь. Для этого вы должны хорошенько вымыть холодильник, украсить его внешне и изъять все холодильные элементы, включая конденсатор и двигатель. Но так делать нужно только в крайнем случае, ведь изъятые элементы тоже придется куда-то девать, да и вместо холодильника на вашей кухне гармоничнее будет смотреться обычный шкафчик или тумбочка.

Второй вариант – обращение в компанию, занимающуюся утилизацией сломанного холодильного оборудования, или его ремонтом. В первом случае речь идет о таких, которые уже никоим образом нельзя восстановить. Особенно это актуально для бытовой техники с накрывшимся конденсатором или для холодильников советского образца. Услуга по утилизации  стоит не так уж дорого. Если вы будете вывозить его своими силами, то даже без учета штрафа вам придется выложить большую сумму. А если вы одновременно вывезете несколько холодильников, то, возможно, компания сделает это с бесплатной доставкой. Если же бытовая техника у вас работает (хоть и плохо), а еще и конденсатор в порядке, то вы можете предложить такую технику компаниям, занимающимся ремонтом. Мало того, что это будет бесплатный вывоз холодильников , так еще и дадут вам небольшую сумму за запчасти, а это уже за деньги. Это наиболее оптимальный вариант, но лишь при условии, что холодильник действительно рабочий. Мастерские по ремонту до сих пор принимают такие старые советские марки как бирюса, зил, саратов, атлант, орск, минск, атлант, мир, днепр, свияга, москва, полюс, голд стар ( см. на фото ).

Существуют ли пункты приема холодильников?

Некоторые люди предлагают сдавать их на металлолом, в специальные пункты приема. Но здесь есть несколько «но». Во-первых, холодильник далеко не весь состоит из металла. А во-вторых, вам все равно придется нанимать машину, чтобы довезти его до пункта приема металлолома, и не факт, что у вас там его примут.

 

Утилизация холодильников и обмен на новый

Как работает система »  холодильник на обмен » ? Сейчас крупные магазины бытовой техники типа Эльдорадо предлагают сдать в утиль нерабочие холодильники или обмен старого холодильника на новый. Как это работает? У всех магазинов свои правила, программы и акции. Обычно возможны такие варианты обмена:

— обмен старого холодильника на новый, в этом случае новый холодильник вы покупаете со скидкой

— сдача холодильника и получение скидки на покупку любых товаров в магазине

Второй вариант очень выгоден, так как может быть вы и не хотите покупать новый холодильник в этом магазине, зато приобрести мелкую бытовую технику было бы очень даже хорошо.

Что такое бесплатная утилизация?

Это обычный бесплатный вывоз. Где логика? Ну смотрите, вы бы вызывали людей на дом за деньги, чтобы они произвели спуск техники с вашего этажа и отвезли на нужное место. А в случае с бесплатной утилизацией — у вас бесплатно забирают неработающий холодильник, отвозят к себе в мастерскую и уже там распоряжаются с ним по своему усмотрению, например разбирают его на запчасти. А это выгодно? Если вы не знаете куда продать холодильник, то да. Это точно та же схема как и в случае с вывозом старых ванн, например.

Что ценного в старом холодильнике?

Кстати, не спешите избавляться от холодильника, если он хоть как-то, но работает. Его всегда можно использовать на случай запланированной разморозки нового холодильника. Кроме того, старый холодильник можно пристроить на даче для периодического использования. А если хотите, можете дать объявление в газете, и у вас его очень быстро заберут. А вы знали, что некоторые люди умудряются превратить старый холодильник в коптильню, инкубатор, парник, кондиционер, а также используют компрессор для других целей? Так что если поразмыслить, можно много чего напридумывать. А если его еще обновить и украсить, продумать дизайн, применить реставрацию или декупаж. О том, как преобразить ( отмыть, покрасить, отреставрировать и придать индивидуальный декор ) вы сможете узнать в следующих статьях.

Если вы ходите дать частное объявление о сдаче, продаже или выкупе, скупке, покупке, приеме старых холодильников, вы можете сделать это на досках объявлений типа из рук в руки или на авито, у нас на форуме или просто в комментариях к статье.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Дима
  2. Толик
  3. Мастер
    • Елена
    • Валерий
    • Дина
  4. Сергей
  5. Артем
  6. лиля
  7. Саша
  8. Александр
  9. денис
  10. Карина
  11. Азиз
  12. Игорь
  13. Зульфирв
  14. АЛЛА
  15. Татьяна
  16. макс
  17. Женя
  18. Владимир Иванович
  19. Ирина
  20. Ирина
  21. Екатерина
  22. Ольга
  23. Надежда
  24. ирина александр.
  25. ирина александр.
  26. людмила
  27. Олег
  28. Роман
  29. Кристина
  30. Ирина
  31. Ник Ник
  32. дмитрий
  33. Наталия
  34. Наталья
  35. Наталия
  36. вячеслав
  37. admin
  38. Софья
  39. admin