Отзыв о кофеварке эспрессо DELONGHI EC 410 B, плюсы и минусы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Кофеварка ДэлонгиОтзыв о кофеварке эспрессо DELONGHI EC 410 B, плюсы и минусы.

Так как технический прогресс не стоит на месте, мной было принято решение о покупке чего-то более современного, чем простого аналога турки, в связи с чем выбор пал на кофеварку эспрессо DELONGHI EC 410 B. Почему среди всего магазинного многообразия именно она? Все очень просто – понравился отзыв продавца, который сумел убедить меня в том, что эта модель ничуть не хуже других при своей вполне доступной цене. Это приобретение состоялось почти 4 года назад и с того времени кофеварка регулярно радует и меня, и моих домочадцев вкусным кофе. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен и поможет сделать свой выбор.

 

Процесс приготовления кофе

Пользоваться агрегатом проще простого: в резервуар наливается холодная вода, кофе насыпается в колбу, уплотняется в нем, после чего кофеварка включается для прогревания. Когда загорается зеленая лампочка, остается нажать на кнопку выбранного режима и дождаться кофе. Если готовится капучино, то процесс занимает чуть больше времени, пока с помощью капучинатора делается пенка из молока. Затем остается лишь соединить кофе с молоком.

Уход за кофеваркой

Особых трудностей в уходе также не существует. Регулярно нужно мыть поддон для сбора капель, колбу для кофе, резервуар для воды, а также чистить сам фильтр.  Если в резервуаре для воды образовывается накипь, то от нее можно избавиться с помощью специального средства или лимонной кислоты.

 

Плюсы и минусы

• Минус у данной модели только один и тот основан лишь на моем субъективном мнении: она могла бы работать и тише. Хотя на качество кофе это никак не влияет. Зато плюсов много:

• Она довольно компактна и не занимает много места на кухне;

• Дизайн современен, но при этом с легкостью вписывается в любую кухню;

• Радует цена изделия и стоимость его эксплуатации, особенно в сравнении с капсульными кофеварками. Вроде бы готовится один и тот же продукт, вот только молотый кофе гораздо дешевле капсул.

• За прошедшие годы нареканий к работе кофеварки не возникло. Она продолжает варить кофе, не поломалась и нигде не треснула.

Так что мой отзыв о данной модели исключительно положительный, так как я считаю, что она порадует любого любителя ароматного эспрессо.

Автор отзыва: Наталья

Полезно знатьремонт кофеварки своими руками

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)