Функциональность сумки для ноутбука и ее защитные свойства.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Любой магазин, предлагающий покупателям компьютерную технику, в комплекте с ноутбуком часто реализует к нему сумку, задача которой заключается в сохранении внешнего вида и работоспособности ноутбука при его переноске. Как правило, такие сумки имеют уплотненные жесткие стенки, а внутри подразделяются на несколько отсеков, что позволяет носить в них не только ноутбук, но и необходимые документы. Количество маленьких карманов для канцтоваров или телефона зависит от производителя.

 

Возможные вариации

Во многом на внутренний вид сумки влияет ее цена. Если она выше ста долларов, то карман для мобильного телефона присутствует обязательно. Органайзер присутствует в двух третьих моделей, не зависимо от производителя. Конструкция может быть различной, со специальными отделениями для бумаг, визиток, кредитных карточек, письменных принадлежностей. Снаружи модели также могут присутствовать один или несколько карманов. Это позволяет организовать эргономичное хранение содержимого.

Ноутбук крепится внутри сумки с помощью специальных жестких ремней на липучке, что позволяет зафиксировать его положение. Размер сумки подбирается в зависимости от диагонали ноутбука, но она может быть и шире. Самые маленькие сумочки предлагаются для нетбуков. domisad.org

В отдельных моделях присутствует багажное отделение, благодаря чему сумка становится незаменимой во время непродолжительных командировок. Устройство крепления на багаж делает сумку универсальной как для длительных поездок, так и для ежедневного ношения.

Часто дополнительный карман делается для блока питания, дополнительной батареи ноутбука или иных предметов техники, которые могут перевозиться с собой. Застегиваются такие сумки на молнии, также как и чемоданы с кейсами, в которых также предусмотрены отсеки для ноутбуков.

Ручки чаще всего присутствуют как для переноски в руках, так и для ношения модели на плече. Все-таки в комплекте с ноутбуком такая модель весит достаточно много и держать сумку на плече удобнее. Это правило касается и кейсов с портфелями.

 

Защита ноутбука осуществляется с помощью дополнительных элементов, самые важные из которых – это мягкие амортизирующие стенки на жестком каркасе, благодаря которым техника становится неуязвимой для внешних воздействий. В качестве амортизаторов используются воздушные подушки или специальная пена. Используемые технологии во многом зависят от стоимости изделия.

Еще один вариант уплотнения ткани – это ее армирование, применяющееся в моделях из нейлона. Оно заключается в дополнительном прошитии стенок специальными нитями.

Ткани также используются специальные, так как они должны быть не только прочными, но и водостойкими. Чаще всего это полиэстер или нейлон, пропитанные специальными веществами. Но не стоит возлагать на этот защитный слой особых надежд, обычно он работает до первого дождя, так что непромокаемой таковая сумка не является. Также вода будет проникать внутрь через отверстия швов, поэтому под дождем с сумкой для ноутбука лучше не гулять. Сами швы должны быть обработаны таким способом, чтобы не осыпаться в процессе эксплуатации.

Плотность ткани может отличаться и чем она выше, тем надежнее сумка. Но одновременно с этим повышается и масса самой сумки, о чем следует помнить. Кожаные портфели и кейсы с отделением для ноутбука также не будут слишком легкими.

Собираясь купить и выбирая модель, стоит обратить внимание на крепления. Надежнее всего металлические, так как фурнитура из металла не боится ни времени, ни погодных условий. Пластиковая фурнитура на морозе может лопаться.

Как выбрать сумку для видеокамеры или фотоаппарата

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)