Какой интерьер назван модным в 2023 году

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Отличительной чертой интерьера нынешнего года является арт-деко. Это роскошный и гламурный стиль, который оттеснил скандинавский, и позволил выйти на первый план ярким цветам, низкой мебели, шику.

Для него характерны материалы из бархата, обои с крупными рисунками, узоры на плитке, мебели, текстиле в виде геометрических фигур. Этот стиль также предпочитает насыщенные тона, главным образом, оранжевые, синие, зеленые, или в цвете золота. Они могут комбинироваться с черно-белыми, а также использованием розовых оттенков.

В арт-деко уместны деревянные панели, обои-орнаменты, а в ванной комнате предусмотрена черно-белая плитка и латунные изделия.

В 2019 году лидирует цвет «пряный мед». Это теплые оттенки в карамельном, песчаном, янтарном, древесном исполнении. Хорош для них подбор белой мебели.

Топ-пятерка нейтрального окраса – французская ваниль, мята, лесной орех, серо-зеленый, теплый серый. Далее идут цвета красно-фиолетового спектра.

Декоративные тренды года богаты оригинальным оформлением аксессуаров, светильников, подушек, плитки, декоративных тарелок, мебели, ковров. Это тема космоса (ночное небо, скопление звезд, галактика), морских глубин в виде чешуи, гребешков, кораллов, а также использование бархата и бахромы на панно, подушках, абажурах.

Модный акцент года – прозрачные перегородки для зонирования, обрамления проемов дверей и окон, выхода в сад и т.п.

Возвратился в тренд и дизайн терраццо. Это отделка материалом из кварца, мраморной крошкой, гранитом. Материалы используются для полов, стен, столешниц, светильников.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)