Выращивание бабочек — простое и увлекательное занятие

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Наблюдая за бабочками, порхающими над клумбами, многие думают, что их невозможно вырастить в условиях обычной квартиры. Конечно же, можно. И это очень интересный и увлекательный процесс.

Для начала необходим хорошо вентилируемый контейнер – купленный или сделанный своими руками из сетки. Хорошими «домиками» могут стать кувшины, аквариумы с возможностью затянуть их сеткой или марлей. На дно следует уложить землю, мох.

Гусениц можно найти в природе или купить, а затем поместить в новое жилье прямо на веточке. Она и станет местом окукливания. Каждый день подкладывайте свежие листья для ее прокорма.

После периода куколки из кокона начинают появляться бабочки. Несколько часов им необходимо для высыхания крыльев.

Помните о том, что бабочка живет лишь сутки, поэтому ее лучше отпустить на свободу. Посадите ее на палец и выйдите в сад, где есть цветы и фрукты. Ее еда – сладкий нектар или плоды. Ваша порхающая бабочка вызовет у вас гамму позитивных чувств.

Бабочки обитают в разной среде. Так, бабочку монарха можно встретить на молочае, махаона – на кусте линдера, черный махаон любит обитать там, где растет укроп, фенхель, петрушка, а бабочка-репейница – у чертополоха. Вишня привлекает бабочек таких видов, как вице-король, сатурния цекропия, белый адмирал.

Таким же листьями могут питаться и их гусеницы. Поэтому, если вы решили вырастить бабочку, следует помнить, что гусеницы могут голодать до последнего, но незнакомые листья пробовать не будут.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)