Встраиваемые телевизоры — важные характеристики и другие особенности.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Встраиваемый телевизор на кухнюВстраиваемые телевизоры — важные характеристики и другие особенности.

ЖК телевизоры встраиваемого типа, которые можно купить в любом магазине бытовой техники по приятной цене, используются практически повсеместно, вне зависимости от благоприятности условий. Собственно, именно неблагоприятные условия и приводят к тому, что хозяева апартаментов выбирают не обычную модель ЖК телевизора, а встраиваемое устройство, которое может работать в условиях повышенной температуры или влажности. Встраиваемые ЖК телевизоры, стоимость которых все же немного выше, чем обычных моделей, отлично подойдут для использования в саунах, бассейнах и ванных комнатах.

 

Характеристики телевизоров для ванной комнаты

Встраиваемый жидкокристаллический телевизор, который будет установлен в ванной комнате, должен обладать уникальными характеристиками, несравнимыми с характеристиками стандартных ЖК моделей. В первую очередь, такой ЖК телевизор должен обязательно быть влагостойким и обладать водонепроницаемым пультом дистанционного управления, который можно без проблем ронять в ванную. Встраиваемые ЖК телевизоры для ванной комнаты без пульта, по понятным причинам, не выпускаются.

Водонепроницаемостью должен отличаться не только сам ЖК телевизор, но и его акустика, которая, как правило, встроенная. В акустике предусмотрено использование водоотталкивающих мембран, которые не боятся прямого попадания воды. Использование таких мембран не позволяет воде добраться до внутренних элементов ЖК телевизора. Корпус и экран ЖК телевизора должны быть защищены не только от воды, но и от пара. Экран должен обладать водоотталкивающими свойствами, что не позволит ему запотевать. Встраиваемые ЖК телевизоры, предназначающиеся для использования в ванных комнатах, обладают защитой от перегрева и специальными вентиляционными системами.

Самыми известными производителями ЖК телевизоров для ванных комнат являются британские компании TileVision, WestVision и AquaVision. Водонепроницаемые телевизоры могут как встраиваться в стену, так и устанавливаться на кронштейн. Что касается диагонали, то она может составлять 10-52 дюйма. Особые характеристики водонепроницаемых ЖК телевизоров сильно повышают их стоимость. Так, модель на 52 дюйма обойдется вам в 12-15 тысяч долларов.

 

Правила выбора встраиваемого телевизора

Если вы хотите выбрать правильный ЖК телевизор встраиваемого типа, то, прежде всего, определитесь с таким параметром, как диагональ. Не всегда огромный телевизор будет удобен для просмотра, особенно если он устанавливается в небольших помещениях, включая ванную комнату. Учитывайте то расстояние, которое будет отделять вас от телевизора во время просмотра. Что касается дизайна встраиваемого ЖК телевизора, то он должен зависеть от стиля интерьера ваших апартаментов. В арсенале производителей встраиваемых телевизоров есть достаточно много интересных вариантов, в число которых входит ЖК телевизор в виде зеркала. Включенный телевизор будет работать в обычном режиме, а при выключении поверхность экрана становится зеркальной.

Другие параметры

Интересным вариантом является встраиваемый LED или LCD телевизор в герметичном корпусе, который не требуется дополнительно защищать от неблагоприятных условий. Но в этом случае вам потребуется защитить акустику телевизора, которая, как правило, не встраиваемая, а выносная. Если говорить о питании встраиваемых телевизоров, то обеспечить должную безопасность можно лишь с помощью специального адаптера, который делает из небезопасных 220 вольт безопасный вариант на 12 или 24 вольта.

Если вариант со встроенным ТВ вам не подошел, можно рассмотреть вариант крепления телевизора на кронштейн.

Заметим, что установка встраиваемого телевизора – дело не сложное, тем более что к таким телевизорам обязательно идет подробная инструкция. Но если вы все же не разбираетесь в вопросах установки, лучше вызовите специалиста.

Про холодильники со встроенным телевизором

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Лена
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)