Сколько стоит частный дизайнер интерьера и услуги дизайн студии.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

В первую очередь хотелось бы пояснить, что стоимость услуг дизайнера может формироваться на основе нескольких факторов:

1. Существуют студии дизайна. Это компания из нескольких сотрудников и как следствие цены у них могут быть выше.

2. Подешевле услуги будут стоить у частного дизайнера интерьера. Для сравнения — это тоже самое как сэкономить и вместо того, чтобы пойти в агенство недвижимости воспользоваться услугами частного риелтора.

 

3. Регион. Как вы понимаете, стоимость любых услуг в Москве и Санкт — Петербурге выше, чем в регионах, городах и пригородах.

4. «Бренд». Дизайнеры с именем за ту же работу берут дороже, чем профессионалы » без имени». Нельзя судить по цене о качестве работ. Лучше ориентироваться на опыт работы и портфолио.

5. Чаще всего цены предоставляют в кв. метрах а авторские надзоры могут оплачиваться за день, за неделю или за месяц. Так как стоимость измеряется в кв. метрах, за большие площади предоставляются скидки. То есть, чем больше у вас метраж, тем дешевле будет стоить каждый кв. метр. domisad.org

Теперь, когда вы ознакомлены с вешеперечисленным можно перейти к самим ценам на услуги.

Сравним?

Опять же, перед тем, как сравнивать, я бы хотела напомнить, что услуги обычно состоят из несколких пунктов:

1. Выезд дизайнера к заказчику и осмотр

2. Эскизный проект

3. Дизайн проект

4. Авторский надзор

Так как выезд некоторые частные дизайнеры интерьера предлагают бесплатно, для начала возьмем основное — эскизный проект и дизайн проект. Что это такое — в отдельной статье об услугах дизайнеров ( почему в отдельной — потому, что разные компании предоставляют разные услуги, кто — то берет на себя больше, кто — то меньше и на этой странице уже не поместится ).

Для начала я взяла самое популярное — услуги дизайнера интерьера от студии в Москве. Искать оказалось не так то просто. Нет,  цены у многих студий вывешены на официальных сайтах. Но дело в том, что их хорошо маскируют. Например — одна фирма предлагает сделать эскизный проект квартиры до 100 кв.м за 30 000 рублей. А другая предлагает за 500 рублей за кв.м. Конечно же глаз радуется цифре 500, однако как вы понимаете, за 100 кв. м. это уже 50 000. Другое дело, Если у вас совсем уж маленький метраж, тогда выгоднее считать по метрам а не по категорям типа от 20 до 50 метров, от 50 до 70 метров, от 70 до 100 метров, ну и так далее.

Теперь пора ознакомиться со стоимостью дизайн — проэкта.

В одной из компаний мне предложили дизайн проект за 1500 рублей за кв. метр. Чтож, неплохо. Тогда как в другой — уже 2000. Однако — тут хоть таблицы составляй. У той фирмы, у которой эскизный проект дороже, дизайн проект — дешевле! Вот это как понимать? Зачем морочить людям голову — не понимаю. В итоге же вся наша затея с ремонтом обойдется в ту же сумму куда бы мы не обратились?

Перешли к авторскому надзору. Стоимость авторского надзора за месяц по Москве это обычно от 25 000 до 35 000 рублей. Если вы хотите заказать разовый выезд, он будет стоить от 3000 рублей, в выходные дни дороже. И еще надо уточнять, каждая ли студия предоставляет разовые выезды.

 

Подробнее о том, зачем нужен авторский надзор:

Что такое авторский надзор?

Кроме всего перечисленного предоставляются вип — пакеты для особых клиентов — это проект индивидуального интерьера с авторскими разработками и материалами на заказ, такими как: ковка, картины, авторская мебель, витражи, художественный паркет, гобелены, лепнина, роспись ну и т.д.

Пробежавшись по другим дизайн — компаниям Москвы я убедилась, что цены у всех примерно в том же диапазоне. Что касается Питера, то там ситуация почти такая же, поэтому самое время ознакомиться с расценками в регионах.

Первый город, куда меня занесло онлайн оказался — Пермь. Да, с интернет сайтами слабовато, никто почти ознакамливать нас с расценками не желает. Однако то, что нашла радует глаз — дизайн проект предлагают за 1000 — 1200 рублей. А авторский надзор вообще бесплатно! Всего за 5000 рублей. Первоначальный выезд и осмотр предлагают бесплатно. Решила переметнуться в Сибирь и поскакала по барнаульским сайтам — вообще с ценами никто ознакомить не хочет. Предлагают расценки на ремонтные работы и не более того. И мне вот что пришло в голову. На сайт то заходят люди со всей России. Если вы знаете расценки на дизайн интерьера в вашем городе, поделитесь информацией! Кто за сколько заказал дизайн или собирается заказывать?

Ну что, тогда поищем в городах по крупнее. И вот, Екатеринбург — по ценам меня удивила одна компания, которая предложила запроектить 1 кв. м. за 1000 рублей! Ого! Они также очень оригинально подошли к стоимости авторского надзора — измерили его в процентах — 50 процентов от стоимости проекта. Другие фирмы не отстают, 700 рублей за кв. метр — тоже дороговато. В Екатеринбурге походу дела все оригиналы, еще одна компания предлагает оплатить авторский надзор в кв. метрах, а не как обычно — по дням. 300 рублей за кв. метр — это 30 000 за 100, чтож, цены как в Москве! Мы в этом уже убедились. Кстати говоря, от Перми до Екатеринбурга недалеко. Может быть и вправду выгоднее звать дизайнера из маленького города неподалеку от вашего? Ведь это только примеры. Так же как Омск и Новосибирск, Тольяти и Самара. Ну вобщем вы меня поняли.

На последок я решила проверить, если ли разница в стоимости между студиями и частными дизайнерами интерьера?

Частники сразу же выделяются симпатичными мужскими и женскими фотографиями авторов, однако ценами они делиться не спешат даже в Москве, не смотря на огромную конкуренцию. И это понятно — одним из преимуществ работы с частниками является возможность поторговаться. И я в этом убедилась разброс цен огромен и примерен до невозможности. Например от 500 до 1000 рублей, в зависимости от метража. От 800 до 1300 рублей. От 1500 до 2000 рублей, при этом частный дизайнер интерьера делает акцент не только на проектах но и стиле. Что тоже немаловажно. В одной из статей я уже говорила о том, что существуют дешевые стили и дорогие. Имейте это в виду.

Думаю, вы уже поняли куда копать. И напомню, что если вы знаете, сколько стоят услуги дизайнера интерьеров в вашем городе, поделитесь в комментариях! Только называйте точно город, вид услуги, стоимость и в чем она измеряется! Дизайнеры и ремонтники, желающие пропиариться — пишите на почту.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Елена
    Ответить
    • Ирина
      Ответить
  2. Екатерина
    Ответить
    • Антон
      Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)