Серый интерьер, сочетание серого цвета с другими тонами.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Интерьер в серых тонах

Серый интерьер, сочетание серого цвета с другими тонами.

Возможно, я повторяюсь, но серый цвет в интерьере является одним из сложнейших. Вы спросите, а какой цвет легкий? И действительно, все они сложные. Но серый, который отличается гиперчувствительностью к соседствующим цветам и поразительным многообразием оттенков, все же нужно выделить из общей массы. Лично я бы пять раз подумала, прежде чем браться за обустройство интерьера в серых тонах. Ведь один неверный шаг в строну, и вместо непревзойденного стиля мы получим скуку и даже депрессию. Предлагаю и вам трезво оценить свои силы, прежде чем вы приступите к работе.

 

Серый интерьер в осенних тонах

Сочетание серого цвета в интерьере. Пожалуй, проще всего работать с серыми оттенками из осенней палитры, которые отличаются нейтральностью и отсутствием излишней броскости. Но прошу не путать! Мы говорим об использовании серого не в качестве «разбавителя», а в качестве настоящего базисного цвета, который будет господствовать на подавляющем большинстве поверхностей квартиры. Осенний серый чаще всего используется в экологическом минимализме и других подобных современных стилях. Какие конкретно цвета я имею ввиду? Цвет облаков перед дождем ( только не на потолке ), цвет вербных веточек, мышиный цвет. Что касается сочетаемости, то я бы предложила присмотреться к паре с любыми древесными расцветками. В частности, наилучшую сочетаемость составляют рыжеватые и светло-желтые оттенки дерева, к которым относится орех, светлый дуб, береза, ольха, акация, бук.

Пастельный серый интерьер

Классическим решением является сочетание пастельно желтых и голубых тонов со светло-серым ( например на стенах, обоях ). И действительно, кроме как классическими, такие интерьеры и не назовешь. Но это не значит, что они утратили актуальность в настоящее время! Обращаю ваше внимание на то, что пастельная палитра должна использоваться как в случае с голубым и желтым, так и в случае с серым. Это позволит значительно облегчить работы с отдельными интерьерными деталями и их сочетаемостью. Вместе с классическим стилем, использование пастельного серо-голубого или серо-желтого сочетания добавит интерьеру необычайной элегантности.

 

Сочетание серого цвета с белым

Сочетание серого в интерьере. Если вы хотите получить беспроигрышный результат, то серый цвет нужно сочетать с белым. При этом серый должен быть натурально-мягким, а белый должен относиться к сладкой палитре. Подойдет цвет карамели, кремовый и молочно-белый цвет, а также оттенок кофе с молоком. В таком великолепном обрамлении выбранный нами оттенок серого обретет теплоту и мягкость. В качестве напольного покрытия я бы использовала серый ковер или серый пол ( например ламинат ), поскольку белый цвет лишит пол устойчивости и стабильности. Украшать ли серым-белым цветом плитку, мебель, диваны, шторы, двери или стены? Только в том случае, если комната залита светом большую часть дня, а также тогда, когда помещение достаточно большое. Во всех остальных случаях стены должны быть белыми, оснащенные дополнительными аксессуарами, которые, в свою очередь, могут быть и серыми.

Сочетание серого цвета с другими тонами

В вопросе сочетаемости серого цвета с глубокими цветами особых проблем не наблюдается. Особенно впечатляюще смотрится мерцающий серый оттенок в обрамлении глубокого фиолетового. Однако, проблемы могут возникнуть на уровне подбора фактуры окружающих предметов, которая должна быть поблескивающей, ровной и непременно гладкой. Узорчатость в этом случае излишня. Вышеозвученное сочетание серого и фиолетового я бы назвала базисным, поскольку выглядят такие интерьеры стильно. Если вы решите дополнить цвета перламутровым блеском, то ваш интерьер от этого только выиграет. Кто-то даже назовет такой стиль гламурным, и при этом уйдет от истины совсем недалеко.

Серый интерьер кухни:

Серая кухня

Серый интерьер гостиной:

Серая гостиная

Серый интерьер спальни:

Серая спальня

Какие возможны сочетания серого? Это может быть серо-розовый, серо-коричневый, серо-бежевый, серо-зеленый, черно-серый, серо-красный, серо-фиолетовый, серо-сиреневый, серо-синий, серо-оранжевый, серо-голубой, серо-бирюзовый интерьер. Но как я уже сказала выше, если вы не уверены в конечном результате, лучше не экспериментировать и остановиться на классических вариантах:

Серо-желтый интерьер

Серо-розовый интерьер

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)