Про калькулятор расчета стоимости пластиковых ( пвх ) окон.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Установленное пластиковое окноПро калькулятор расчета стоимости пластиковых ( пвх ) окон.

Настало время, когда старые деревянные окна, установленные еще в советские времена, абсолютно пришли в негодность. Их уже бесполезно перекрашивать, подклеивать, подбивать и т.д. Они требуют срочной замены, которая избавит владельцев квартир от необходимости регулярного ухода и утепления оконных конструкций перед холодной зимой. Альтернативой старым оконным блокам являются окна ПВХ, характеризующиеся завидной долговечностью, надежностью и удобством.

 

Хотя есть у них один довольно существенный недостаток. Стоимость пластиковых окон достаточно высока и даже непредсказуема! Нельзя сказать, что цена окна вашего соседа вместе с установкой будет аналогична стоимости конструкции для вашей квартиры, которую вы соберетесь поставить в тот же сезон. Каждое окно имеет нестандартную форму, которая определяется профессиональным замерщиком. И все же среднюю цену квадратного метра конструкций для дачи, для квартир или для домов вашего типа вы сможете узнать без проблем, причем в режиме онлайн!

Калькулятор цен пластиковых окон

Для удобства своих потенциальных и настоящих клиентов, стремящихся установить дешевые окна в квартиру, на балкон или на лоджию, многие компании встраивают в свои официальные сайты специальные расчетные программы, позволяющие, на основе расценок на различные комплектующие и услуги, вывести приблизительную стоимость заказа. Самое приятное в этой схеме заключается в том, что для определения стоимости вам не придется никуда ехать, звонить или писать.

Заполняете специальную форму и начинаете выбирать комплектующие и услуги, не забывая указать размеры своего оконного проема. Собственно, чем точнее будут указаны размеры (ширина, высота, глубина), тем точнее будет цифра, которую вы в итоге увидите на экране. И все же помните, что сколь бы точными не были ваши замеры, окончательная цена, которую укажет программа, не будет истиной в последней инстанции.

Только профессиональный замерщик, который учтет все особенности производственного и установочного процесса, сможет назвать точную цифру, фигурирующую в договоре. По другому, к сожалению, никак. Но по крайней мере, собираясь посчитать заказ, вы можете быть уверены в том, что разница между настоящей ценой за 1 м2 и цифрой, указанной в калькуляторе, не будет различаться больше, чем на 5 процентов. Это объясняется тем, что вряд ли вы ошибетесь в расчетах более чем на 10 сантиметров.

Что влияет на стоимость окна?

Чем еще хорош калькулятор пластиковых окон, так это тем, что он дает возможность рассчитать, какие составляющие оказывают сильное влияние на цену заказа, а какие можно даже не учитывать. Например, такой параметр, как количество створок, может стать довольно существенным для определения цены. Оконный блок с двумя створками будет стоить намного дешевле, чем с тремя.

Объясняется это сложностью конструкции, наличием дополнительной фурнитуры и т.д. На стоимость может оказывать влияние вариативность открытия створки, тип створки (поворотный, откидной, глухой, наличие фрамуги. И это уже не говоря о том, что главную роль в определении цены окна на заказ будет играть качество всех составляющих.

 

 

Например, российский профиль из расчета на кв м будет стоить дешевле немецкого, зато качество последнего на порядок выше. Вот так, собирая свой заказ подобно конструктору, вы сможете определить, какие элементы оконного блока вам нужны обязательно, а на каких можно сэкономить.

ПодробнееНедорогие пластиковые окна

Стоимость услуг

Хороший производитель обязательно встроит в расчет стоимости пластиковых окон стоимость оказываемых услуг, которые будут оказывать непосредственное влияние на конечную цену. Что это за услуги? Помимо доставки заказа к непосредственному месту установки, платными могут оказаться отделочные работы, регулировка фурнитуры, а также уборка и вывоз строительного мусора, которого после монтажа оказывается достаточно много. Если вы живете далеко от производителя, то доставка может оказаться довольно дорогой.

Учитывайте стоимость подъема конструкции на этаж, особенно, если ваша квартира находится выше 4 этажа. Если габаритные размеры вашего окна будут больше стандартных, то это также может быть включено в конечную цену договора. Влияние могут оказать дополнительные услуги, такие как отделка откосов, заделка щелей под подоконником, утепление внутреннего пространства, изоляция внешнего монтажного шва. Кстати, необходимо обязательно учесть тип дома.

Установка обычных или балконных окон в панельном доме всегда будет дешевле, чем в кирпичном. Объясняется это тем, что при демонтаже старых оконных конструкций из кирпичной стены образуется огромное количество строительного мусора, да и сам оконный проем становится гораздо шире, что необходимо исправить перед последующей установкой. А это, как вы понимаете, не дешево.

ПодробнееЦена пластиковых окон

Дополнительные элементы

Учитывая в заказе само окно и услуги по его установке, многие люди забывают о дополнительных элементов, которые могут вам приглянуться во время совершения заказа. Что это за элементы? Их довольно много. Всевозможные жалюзи, рольшторы, пластиковые откосы, тонированное остекление, ламинированные подоконники и весь пластиковый профиль и т.д. И это не говоря уже о том, что вы можете заказать дополнительные элементы фурнитуры, которые позволят резко расширить функционал окна ПВХ.

Например, система микропроветривания поможет избежать необходимости постоянно открывать окно для проветривания закупоренного помещения. Ступенчатый механизм открытия позволит не беспокоиться за сохранность створок, даже если вы распахнете створку слишком резко. Ну а ручки с замком помогут вам защитить своих детей от случайного выпадения из окна.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Наталья
    Ответить
  2. Инна
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)